Форд фокус 2(рест) С кондиционером. Проблема такая: Завожу машину, включаю кондиционер, все хорошо работает, еду на дальнее расстояние. Дальше

Дима7

New member
Добрый день! Ребята, подскажите пожалуйста. Форд фокус 2(рест) С кондиционером. Проблема такая: Завожу машину, включаю кондиционер, все хорошо работает, еду на дальнее расстояние. Дальше происходит следующее: в поездке после 1 часа примерно замечаю, что кондиционер стал хуже охлаждать и сам поток воздуха стал намного меньше изначального. При попытке прибавить скорость мотора печки слышится, как сам мотор начинает прям в нагрузку работать и поток воздуха не сильно меняется. После всего если выключить кондиционер, мотор печки и выждать какое то время, то все начинает работать хорошо. Подскажите пожалуйста что можно проверить и куда копать? Мотор печки снимал, почистил, продул, работает он хорошо, свободный ход у него хороший. Фильтр салона новый. Режим рециркуляции работает.
 


Резистор печки отопления (реостат) как вариант. (Но он в принципе очень надежный). Влияет на скорость вращения печки (1,2,3,4 скорость) это если при включенной 4 ой скорости дует поток как на 1/2. Этот вариант я бы рассматривал последним из-за сложности доступа к нему.
Еще как вариант проверить фрион в системе (при снижении уровня фриона не сильно холодит кондей) так же проверить систему на гермитичность. Это что касаемо температуры, но как правило это не влияет на скорость потока воздуха, только на температуру.
На мой взгляд все же подшипник моторчика печки забит пылью. Возможно при обслуживании неверную смазку использовал, могла пыль на смазку налипнуть, и получился "пластелин". По хорошему бы его от пыли почистить и смазать повторно. (Это самый простой вариант, с него бы я начал).
В любом случае надо смотреть.
Да, и это всего лишь мои предположения судя по описанию проблемы. Сильно не критикуйте))) всем добра!!!
 

SUGROB

New member
Система кондиционера заправлена полностью, несколько дней назад. Мотор печки чистил на днях тоже, пыль не налипла бы, да и проблема эта происходит не регулярно) Слабый поток становиться одновременно с мало прохладным воздухом. Т.Е. когда поток хороший, то и воздух холодный
 

simp

New member
сделай ревизию радиаторов (снять, промыть ) причём оба, между ними «шуба» образуется и охлаждение уже не такое приятное от кондиционера. Ну соответсвенно заправку кондиционера проверить, давление полную диагностику, возможно компрессор накрывается, либо ТРВ быстро набирает нужную t
 
неделю,полторы назад снимал оба радиатора, промывал. Заправку конлея на днях делал, а точнее перезаправку . Всё с давлением и объемом хорошо.
Больше всего беспокоит момент,что поток слабее становится )
 

Nastenochek

New member
есть у меня одно предположение, сегодня буду проверять . Если что результат отпишу вечером )
 

Сверху