форд фокус 2 рестайлинг, мозги стоят в бампере, случайно никто не заморачивался их перенести в более надёжное место

Добрый вечер, форд фокус 2 рестайлинг, мозги стоят в бампере, случайно никто не заморачивался их перенести в более надёжное место?
 


Sveta

New member
Как эт в бампере?) У меня там туманки тока и сигнал на усилителе бампера.
 

toro8

New member
А если заглянуть под левый локер, то в коробке там эбу. Я сам очумел когда увидел
 
Хорошо, а что тогда? В черную коробку заходит пучок проводов, там к блоку 3 штекера. Коробка прикрученна на 3 болтика
 
если подсветка приборки зеленая - то рядом с аккумом. если красная - то под передним бампером слева, перед колесом. в 2007 году выпускались переходные модели, со второй половины, некоторые детальки стали от рестайла ставить.
 

Uz___

New member


yKEbJVuNKho.jpg
 
На фф3 тоже стоит под левым крылом. Ставил его на крышку аккумулятора, по причине сломанного пластикового корпуса. вобщем то без проблем встал - длины проводов вполне хватает и ничему не мешает. Потом разговаривал с товарищем из сервиса, тот говорит - мол эбу будет там перегреваться, он не любит высоких температур, поэтому производитель перенёс его под крыло. Ну я и поставил его обратно под крыло купив новый корпус, хрен его знает.
 

DoM1n1K

New member
У 1.6 ЭБУ около АКБ.На 1.8 в переднем левом локере.
Из-за этого бывают проблемы.
 

Сверху