форд фокус 2008 года рождения. Утягивает руль в левую сторону. На неровностях и клее вообще сильно бросает. На ровной дороге более щедяще тянет.

Коляй

New member
Добрый день друзья, форд фокус 2008 года рождения. Утягивает руль в левую сторону. На неровностях и клее вообще сильно бросает. На ровной дороге более щедяще тянет. Развал хождения в норме. Давление и балансировка колёс тоже. В чем может быть проблема? Менять детали метадом тыка как то не очень сексуально. Может есть подсказки на что обратить внимание в первую очередь?
 


Аdmin

New member
Может плохо развал сделали,я так попадал,с третьего раза все хорошо сделали.а так тяги рулевые и наконечники смотри.
 

Линда

New member
вот этот вариант один из первых, на ВАЗ 2115 такое было прям боролся с рулём, колеса перекинул и в другую сторону потянуло, купили новые колеса и всё стало в порядке
 
да это я первым делом сделал. Всё равно этого кобеля налево тянет, так и хочет со встречным авто познакомится. Самоубийца, а не машина в общем. Уже боюсь за рулём спать, постоянно на встречку выскакивает. Придётся, походу методом тыка тряти подвеску.
 
Наконечники посмотри, ШРУС, рычаги. Если это началось после наезда на яму то 100% что то из этого, а ШРУС может и без ямы уже отслужить свое. Смотри по ходовки.
 

Tofon

New member
У меня такое было, столько поменял, не знаю с чем и как связано, подушку двигателя заменил, исчезло
 
У меня так было из-за развала задних колес(он не регулируется), правое колесо было сильно завалено. Вышел из ситуации серповидный рычаг с регулировкой развала фирмы fenox. Если есть распечатка регулировки р/Сх скинь проблема будет ясна
 

net.sebastopol.

New member
Недавно купил стойку амортизатора в сборе,на разборке.(подозревал,что родная,гнутая) Установил во время переборки подвески. Выехал с мастерской и понял,что машину жёстко тянет в право. Съездил на сход развал,всё поправили,но утягивание в право осталось. В итоге,поставил старую стойку назад,опять отрегулировал кастор и утягивание прекратилось,теперь как трамвай по рельсам.
 

Сверху