Ford fokus 3 1.6 125 лс. Вчера ехал по трассе и находу загорелся чек, машина стала троить и потеряла тягу. Диагностика выявила данные коды ошибок см

klop

New member
Всем привет Ford fokus 3 1.6 125 лс. Вчера ехал по трассе и находу загорелся чек, машина стала троить и потеряла тягу. Диагностика выявила данные коды ошибок см фото. Нет искры во 2-3 цилиндре. Подскажите куда копать с данной проблемой

5sOuvwxFP4c.jpg
 


хотя-бы посмотреть на них) просто так сразу две свечи не могут перестать работать, скорее всего катушка
 
ды чего на них смотреть, заменить и станет ясно, прост хз как давно их меняли, у меня вылетали две одновременно на фф2 рес
 

versetty

New member
Скорее всего прошило катушку,ну или провода но так резко и два ...думаю первый вариант,было такое .
 
В большинстве случаев выходит из строя катушка, но также нельзя исключать и силовые провода, и свечи. Лучше к грамотному электрику. Быстро определит неисправность.
 

WebMax

New member
Смотри питание катушки там три провода у фокусов есть болезнь переламывается провод из за этого и пропадает искра в двух цилиндрах.
 
В темном месте открой капот завели машину и смотри на провода если искры видно то провода, далее вытащи с каждого не работающего цилиндра провод и посмотри на нагар. Если всего этого нет то точно катушка свечи замена лучше всего для собственной уверенности)
 

settyy

New member
Ну ошибка 300 это показывает на пропуски, ошибка 301 указывает на каком цилиндре пропуск, тоисть первый цилиндр, сними катушку и поставь на 2,или на любой из 3 цилиндров, запусти и посмотри вылезит ли ошибка на другом цилиндре если да то меняй катушку,ошибки могут быть такими Р0302,Р0303,Р0304! либо смотри где пробой можешь термоусадкой сделать но эт временно решение!
 

maximk

New member
Была такая проблема решал долго менял и свечи и провода и катушку а проблема была в другом забита форсунка
 
Пропуск зажигания не означает что нет искры запусти авто если будет запах бензина то просто топливо не загорается в камере но сначало всё-таки проверь свечи как часто меняешь свечи и провода
 

xdok

New member
Свечи, катушку поставил новую. Один фиг троит и отстрелы в впускном коллектореи и ошибка p0300
 

witek

New member
вот у меня троит и тоже 0300 в отложенных ошибка. Завтра катушку буду менять. Если не пройдёт провода. Надеюсь.
 

syschel

New member
Провода посмотри. У отца на прошлой недели были такие же ошибки. 0301 0303 0304.завели а там провода искрят. Поменяли все норм.
 

Dmtkid

New member
Дааа, тут по советам пол машины можно перебрать. Съезди лучше к нормальному электрику.
Кстати, если свечи и катушку меняли, то возможно и правда форсунка забилась.
 

Сверху