форд фокус 3 поставили лед лампы, елмкой через FFconfig 3 перепрограммировали фары. Но после записи, потухла панель, сейчас машина как овощ, такое

гари

New member
Всем привет. Подскажите пожалуйста, форд фокус 3 поставили лед лампы, елмкой через FFconfig 3 перепрограммировали фары. Но после записи, потухла панель, сейчас машина как овощ, такое ощущение как будто заблокирована вся. Питание только на обд. Что могло произойти? И куда копать?
 


alexcom

New member
Слетели конфигурации. Ты сохранял конфиг перед правкой? Если нет то нужно скачивать с специального сайта твой конфиг и заливать в блоки авто.
 

protext

New member
ну да согласен. Машин 7-8 делал нормально всё было. А тут вот такая ситуация) должно было когда что то пойти не так) будем надеяться получится своими силами сделать.
 
Если скачивал то в программе, где конфигурации нажимаешь сверху справа три точки и выбираешь что то типа загрузить и вылазит список твоих ранее сохранённых конфигов, открываешь и записываешь!
 

valodzka

New member
если елмкой делал - либо елмка фигня, и не видит шины (она с переключателем хоть? Либо скорости елмки не хватает - я китайским елс тоже положил сначала панель, решается увеличением скорости шнурка через elsbaudrate
 
для чего переключатель?
Я елс прошивал без всяких переключателей, и 2.0 и 1.6 и приборки, и блоки где прошивка.
Чем с переключателем лучше
 

Child

New member
кхм... интересно как елм читает разные кан шины? шина управления приборкой - HS can. Шина управления эбу - MS can. Разные скорости потоков и сопротивления. Обычная елм не может считать шину Hs can ибо слишком медленная для неё. Соответственно при записи блоков в приборку, елс будет писать кучу ошибок - запись блоков не соответствует скорости и пишется ошибочно не в те блоки...
 
переключатель на елм и нужен для переключения между скоростными шинами. ЕЛС 27 к примеру делает это автоматом, корректируя свою скорость по чипам. Возможно что у вас елмка которая работает на HS can, но опять же она не производит автосогласования скоростей...
 

varlamov

New member
я пытался прошить приборку обычной елм. Она прошивается но приборка умирает при инициализации из-за некорректно записанных блоков... Хз как вы шили елмкой. Может путаете и у вас елс?
?
 
els кабель, с Алика касарь который стоил, специально для Фордов,. И программа elm config.
На своей 2.0 с десяток прошивок пробовал, пока не остановился.
 
вот не надо путать елс и елм. у меня тоже с алика елс27. Он умеет в автопереключение шин и автосогласование скоростей. Но лучше через elsbaudrate увеличить его скорость
 

arseniy91

New member
качайте elsbaudrate. Проверяйте скорость шнурка вашего., устанавливайте не менее 20 000 000 бит, и перешивайте приборку
 

Сверху