Форд Фокус 3. При включенном кондиционере иногда происходит самопроизвольное резкое снижение до ~500 оборотов и резкое поднятие оборотов до ~1000. Еще

serfing-way

New member
Форд Фокус 3.
При включенном кондиционере иногда происходит самопроизвольное резкое снижение до ~500 оборотов и резкое поднятие оборотов до ~1000. Еще ощущение как будто кондиционер резко выключили и включили. Все это происходит в течении 1-2 секунды. У кого такое было?
 


Sveta

New member
При снижении оборотов компрессор и правда отключается, пока обороты не поднимутся
 

Serdjo

New member
это нормально? Просто на ровном месте происходит скачок оборотов без моего участия.
 
это может быть случайный пропуск зажигания. Частенько у меня такое бывает, когда свечки более 30к проходят.
Соответственно на это реагирует кондей.
Скачки не нормально. Отключение кондея нормально.
 

SmiTT

New member
хотя у тебя поднимаются обороты. Советую проверить дроссельную заслонку, промыть ее. Я каждое второе ТО промываю.
 

p0stgun

New member
на прошлой машине промыл заслонку и потом на приборке гирлянда загорелась) обороты плавали, выдавались всевозможные ошибки
 

p0stgun

New member
а ты винты самой заслонки не трогал? Ты мог саму заслонку не в то положение выставить. Она позиционируется относительно оси цилиндра дросселя.
 

D.K.

New member
не помню уже. Педаль газа поменял даже, очень запутанная история была. С педали одну резинку потеряли и пришлось новую ставить. Хорошо хоть знакомый отдал свою новую педаль бесплатно, так как не нужна была ему.
 
у меня было подобное. С дуру хотел снять саму заслонку, чтобы лучше размыть сажу. При сборке неверно выставил ее. Тоже шила машина ошибку, громко щелкала дросселем. Ошибку почитал, понял где облажался, выставил заслонку в дросселе как надо и все заработало)))
 

Сверху