Форд фокус 3, во время езды при разгоне бывает что пропадает педаль газа и выходит чек, приходиться тормозить и глушить машину, после завожу и все

Форд фокус 3, во время езды при разгоне бывает что пропадает педаль газа и выходит чек, приходиться тормозить и глушить машину, после завожу и все нормально, диагности показала вот такие ошибки, у кого были как решить проблему?

-O-s4XfCEMQ.jpg
 


У меня было лично, когда заводил, не было газа и так же чек, на диагностике показало, очень много ошибок по двигателю, поменял аккумулятор, все прошло
 
Я конечно не специалист по данной марке но вот что бы я сделал .Замерил напряжение генератора на холостом и под нагрузкой, проверил бы на жизнь АКБ, если с этим всё нормально то полез бы уже в саму дросельную заслонку ( чистка со снятием и переобучение )
 
Если чек выходит только при сильном нажатии, при этом если чутка нажимать и ехать все ок - то похоже на катушки
 

dimond345

New member
У меня тоже самое было только обороты падали и загорался датчик коленвала немного превышал обороты
 

mobirus

New member
У тебя однозначно блок тсм неисправен, перегрев процессора, ошибки по трансмиссии. Была одна такая машина в ремонте, на ходу чек загорался (двигатель неисправен), а потом и ошибка по трансмиссии, отключалась передача и машина не реагировала на педаль газа, помогало выкл-вкл зажигание, иногда даже нужно было постоять 5-7мин. "Педаль газа пропадает"- совсем не реагирует на нее или очень слабая реакция?
 

VPsite

New member
блок тсм новый еще 1000 км не проехала, ошибка двигателя выскакиевает так-же если газовать на месте, и дергаються стрелка оборотов когда останавливаюсь припарковатся
 

Zlooooo

New member
ездли сегодня на диагностику, сказали что у меня во время зажигания 6.3 вольт и постепено поднимаеться до 14, 15 как и должнобыть, из-за этого скорочее всего аппаратура сходит ссума
 
тсм совсем новый, не восстановленный? Просто на 2.0 ещё когда ТНВД выходит из строя тоже реакция никакая на педаль газа. А так по последнему описанию, возможно и с проводкой что-либо...
 
Конечно может, может генератор неисправен, а может линия контроля напряжения до него неисправна, на фокусах pcm регулирует напряжение, на 2ых фокусах частая проблема в монтажных блоках проводку коррозия (зелень) повреждает и начинается дискотека, это предохранитель #31. Но в морозы до 15в это норм, после прогрева понижается до 14.2 при исправной системе.
 

Сверху