фордистам. Значит двигатель 1.8 125 когда купил машину сразу поменял масло в сервисе, проехал 8000 тысяч, вчера менял масло слил только 3,5 литра

Привет фордистам. Значит двигатель 1.8 125 когда купил машину сразу поменял масло в сервисе, проехал 8000 тысяч, вчера менял масло слил только 3,5 литра вместо 4,5.по трассе иногда притапливаю на ней. Машина не дымит. Получается сам двигатель масло жрёт как бы так и должно или же масло горит масло форд формула 5/30. Вот думаю может масло сменить или же что можно попробовать.
 


Yuliaz

New member
ну ка покажите оф бумагу с завода? С печатью???? Форд регламентирует угар масла 1л на 10 тыс даже экобуст все что выше это неисправность
 
Ты первым делом масло поменяй на другое может и фуфло залил, если не поможет переходи на 5/40 и не парься, и да масло надо постоянно проверять ) а то не дай бог угоришь
 

valodzka

New member
В системе 4,3 так то.. Остальное у тебя в карьере осталось и фильтре, не загоняйся, всё в норме
 

krook

New member
Какой пробег? Масло должно быть 5w20,максимум 5w30. С большей вязкостью не допускается.
 

Коломна

New member
я совершенно спокоен. А если ты не в курсе,посмотри таблицу допуска масел для Фокуса, прежде чем писать такое.
 
специально для таких "умников" как ты. Допуск масла для Фокусов таблица. Тип WSS-M2C913-C,либо как альтернативное WSS-M2C925-B. По этому допуску можно только масла с вязкостью 5W20 либо 5W30.

jhpnxpQxcAs.jpg
 
Литр это херня брат. Проверь прокладку клапанной крышки может из под неё давит .у меня тоже на 10к где то лито уходил поменял прокладку перестала жрать масло.
 

Сверху