Фордокаты !))) Вопрос.. Хочу приподнять форда 3 на зиму. Сейчас катаю на 205/55/R16, предложили одеть R15 и там якобы резину можно выше найти. Тем

YSAq

New member
Фордокаты привет!!)))
Вопрос.. Хочу приподнять форда 3 на зиму. Сейчас катаю на 205/55/R16, предложили одеть R15 и там якобы резину можно выше найти. Тем самым машину можно приподнять на 2-3 см. Кто так пробовал??
 


woow

New member
Если передние тормозные диски 300 мм., как раньше на двух литрового ставили, то 15 радиус не оденется...
И вообще с 15 убого будет смотреться. Я после летних 17ых, на зимние 16ые как на гавно смотрю. То есть кажется, что колеса как то маловаты по отношению к кузову...
 

ricksnush

New member
215/55/16, ставил проставки полиуретан перед 20мм, зад 30мм. Разница существенная. Перед больше 25мм не рекомендуют.
 

AlexSK

New member
А между 55 и 60 какая разница?? Запутался)) На сколько выше будет?
 

DeALZ

New member
у меня на втором 215/60 R16 нигде не задевает вообще, а так есть таблицы соотношения ширины и высоты покрышки можно высчитать общий диаметр!
 
Профиль это процент от ширины! Если штатный размер на ФФ 205/55/16, максимум можешь поставить 205/60/16 или 215/55/16. Но 205/60 будут чуть выше 215/55. Можешь посчитать профиль по калькулятору. Да и для зимы, чем уже резина - тем лучше. Шоркать не будут. Можешь поставить R15 205/65, но не больше. И они будут 1в1 по высоте с 205/60/16. Но + диски купить надо R15. Поэтому 205/60/16 ставь и не забивай голову
 

igor_d

New member
не верю! 215/60 это перебор, не то слово даже. А крутить их..а расход..
 

stroyip.ru

New member
ту зиму откатал, напрягов по машине не почувствовал, мотор 1.8, да может расход чуть больше, широкие не спорю но мне они достались по выгодному предложению, не цепляют нигде 100%

UBWfZ233CAc.jpg
 

NEVERHOOD

New member
нормально всё, в оттепель на любой резине скользко, а в морозец держит как надо, и по снегу топчет отлично, я знаю что чем уже тем лучше впиваются в дорогу, я и на этой справляюсь!)
 

NikolayRytu

New member
нормально всё, в оттепель на любой резине скользко, а в морозец держит как надо, и по снегу топчет отлично, я знаю что чем уже тем лучше впиваются в дорогу, я и на этой справляюсь!)
 

Сверху