фордовцы. Фф2, 1,4. Сегодня заметил вот такую картину (см. фото). Я понимаю, что это конденсат. Смущает то, что плюёт чёрной жидкостью (запаха вроде

Kroytor

New member
Добрый день, фордовцы. Фф2, 1,4. Сегодня заметил вот такую картину (см. фото). Я понимаю, что это конденсат. Смущает то, что плюёт чёрной жидкостью (запаха вроде нет). Ранее такого не замечал, масло прошло 3 тысячи, уровень в норме. Лью 95 на Роснефти. Стоит забить или в сервис?
И да, приборку я уже пропаял.

hIV5Cs2QkHc.jpg
 


Начнём с того что катализаторы стоят? Чернота это нагар из глушителя, если катализаторы стоят то скорее всего пора вырезать, если их нет то это постоянный процесс
 

arseniy91

New member
кат не трогай.Катайся без проблем.вырежешь,потом начнутся. Выйди за город, дай простраться со скоростью 110 (можно и больше) км 50 в одну и другую сторону. Похоже ему в тапок ни кто не вваливал.
 

Йокл

New member
какие проблемы без ката начнутся? двигатель дышать начнет?
 

iservis

New member
вонять как от семаги на подсосе будет, приличный такой минус.. А так если норм прошить, то разницы особой не будет
 

Melnishin

New member
вопрос остается открытым, проблемы какие начнутся после удаления ката? С вонью не преувеличивай, хотя если 92-й с неизвестной заправки лить...
 

bdy

New member
я и не приувеличиваю, у другана был фф, но двиган 2 литра, вонял прилично, особенно на прогреве
 

Сверху