фордоводы ! Имею аппарат фокус 2 рест мкпп 1.6 100л Скажите, кто на каком пробеге приходил к капиталке, сколько ходит авто ?и сколько стоит сама

Добрый день, фордоводы !
Имею аппарат фокус 2 рест мкпп 1.6 100л
Скажите, кто на каком пробеге приходил к капиталке, сколько ходит авто ?и сколько стоит сама капиталка с запчастями
 


Мишаня

New member
Если следить за авто то и 300 и 400 пробегает без капиталки, у моего мастера у тестя фф3 1.6 400 пробежал в такси без капиталки, жидкости только оригу использует и ТО проводит заблаговременно. Вообще 1.6 живучие из-за своей простоты. Если дизелит так это болезнь всех 1.6, капиталка не всех спасает, смотреть состояние хона на стенках цилиндра чтоб задиров не было. А так все по мелочи поменять и пусть бегает.
 
регулировку клапанов если позволяет финансы то можно сделать, а так у них большие допуски по зазорам.
 

pinkponk

New member
Когда купил себе побежал сразу в соседний бокс к парням в оф.Диллер
Парни говорят ходят 400-500
Если поршни подкидывать, кольца и тд + работа то в 60 можно уложиться
Если понадобится гильзовка или расточка, то естественно больше
 

bambini

New member
привет
Только с заменой шпг, а это уже большие затраты т.к разбирать мотор
У меня тоже дизелит, да бесит
Но смысла делать не вижу
Вообще есть вариант просто скинуть головку и промерить состояние цилиндров
Если все норм,то можно просто махнуть все без снятие мотора
 

startby

New member
ну и езди также
У меня 166 пробег и тоже не жрет, но дизелит
Смысла не вижу лезть в мотор из-за того, что может ездить ещё с огромным ресурсом
Заливай хорошее масло и меняй почаще
Не так давно к официалов в моем городе приезжал 2 фокус с пробегом 600к
Мотор умер, блок пробило
 

ermakoff

New member
Всё ровно, масло не ест механика 1.6 100лс

U1IIl21LMFQ.jpg
 

Don Isag

New member
Фф2 дорест 1.6 115л.с. 2006г.в., я 4-й владелец, по словал мастера движок огонь, только дизелит (эт болезнь почти не излечимая) и есть маааааааленькая выработка на кулачке распреда, смотрели когда прокладку меняли гбц, лак. отложения нету, масло не еть от слова вообщеее, пробег в районе 140 ("скрученный"), мой пробег примерно 4-4.5т.
 

Real_kas

New member
У меня пробег 305тыс, двигатель не делался, но масло уже есть 1.5литра на 10тыс.
 

Сверху