Фордоводы. Машина Фокус 3 1.6 МКПП. При чистке дроссельной заслонки, обнаружил масло в вспускном коллекторе. Подозрение на клапан маслоотделителя.

Привет Фордоводы.
Машина Фокус 3 1.6 МКПП.
При чистке дроссельной заслонки, обнаружил масло в вспускном коллекторе. Подозрение на клапан маслоотделителя.
Планирую разобрать и почистить ВК и маслоотделитель с клапаном. Что нужно учитывать? Чего нельзя делать? Что купить? Помогите советами.
 


rostpribrufg

New member
Да просто помой и всё. А так готовься к замене колец и маслосьемных
 

shav

New member
до замены 7000 нет. Думаю клапан маслоотделителя засорился, или вышел из строя.
 

crash

New member
Короче не парься, всё у твоего двигателя нормально. Такая же петрушка, знающим людям вопрос задавал даже маслоотделитель приобрёл. Он у нас идёт с сборе с клапаном, так и лежит в закромах.
Могу посоветовать заглянуть эндоскопом в недра камеры сгорания и убедиться в нормальной работе ДВС.
 

pinkponk

New member
А если все-таки полезешь снимать, имей в виду закупить четыре прокладки на впуск цена ориги 400р.1шт.до войны. Маслоотделитель идёт в сборе с клапаном и прокладкой 2р. до войны. Пенная раскоксовка Шума 2.5р., это заодно клапана почистить.Ну и демонтаж впуска то ещё занятие. Как-то так.
 

Gumboldt

New member
мой 176к.,в одном из роликов на ютубе, Азбука форд подняли эту тему. Человек подтвердил, это не страшно и не стоит переживать.
 

Сверху