фордоводы. Нужна ваша помощь, проблема вообщем такая. На прогретом двигателе на холостом ходу обороты держит 1100-1300 А когда полностью

Привет фордоводы. Нужна ваша помощь, проблема вообщем такая.
На прогретом двигателе на холостом ходу обороты держит 1100-1300
А когда полностью останавливаешься на светофоре обороты прыгают до 2500-3000
Думал проблема в дросселе, ну оказалось что он не в очень хорошем состоянии, почистил а проблема осталась такая же.
Куда дальше копать?

rA2v7MR6fuM.jpg
 


Sebastano

New member
как решишь проблему, толкни. Помыл дроссель, такая же телега появилась. При закрывании рукой глохнет сразу, воздух не сосет. Может ещё адаптация не прошла
 

Kolek Dmitryuk

New member
почитал симптомы одинаковые, говорят трубка картерных газов 1.8 2.0 болезнь
 

Child

New member
нет у него адаптации.снимаешь клему,промываешь дроссель ставишь накидываешь клему и запускаешь движок,ждёшь прогрева вот и вся адоптация,
 

Lomazo

New member
проверял, не то пальто. Че уже только не делал. Первый раз помогла прошивка, сейчас трассовый выезд буду пробовать и смотреть
 
ну если глюк присутствует можно и обучить с многих фордов в сто снимали клему техника безопасности,утром ставишь запускаешь прогревается двигатель и все работает .есть глюк в сомой заслонке выроботка на шестернях и моторчик постоянно пытается скорректировать обороты отсюда и провалы,.если есть диагностический сканер можно проверить,а можно с другой машины дроссель попробовать,
 

frog_D

New member
Смотри патрубок под колектором, отвода газов, сегодня менял все океи
 

odisey78

New member
Фф2. 2.0 рест точно такая же история была, почистил дроссель, поменял прокладку клапанной крышки и трубку картерных газов(старый был в хорошем состоянии) и проблема пропала
 

LeonPoxllcixy

New member
Дружище, по моему опыту могу сказать что это трупка рецеркуляции картерных газов, она позади впускного коллектора, оригинал стоить в районе 2500 я брал от мазды 3 или 6 не помню точно.

C_0XJsWXrY8.jpg
 
У меня была такая же проблема, решила устранением люфта звёздочек в дросселе. Снимай датчик на заслонке и проверь, есть ли люфт
 
Шланг клапана pvc порвался, раз в 2 недели чистил дроссель, обороты тоже прыгали, полез ради профилактики почистить этот клапан заменил шланг, месяц прошёл дроссель чистый
 

Caratel

New member
Сделай сброс адаптации программно через els27 и всё станет норм
 

Сверху