Фордоводы Постом ниже я интересовался менять ли мне ремень ГРМ или нет.Пробег на сегодня 80.000км 100% машина 2011год фф2рест.Сегодня все заменил

Stag

New member
Фордоводы привет.Постом ниже я интересовался менять ли мне ремень ГРМ или нет.Пробег на сегодня 80.000км 100% машина 2011год фф2рест.Сегодня все заменил,состояние ремня было хорошее но всетки 9лет машине,чему разочеровался это потекла помпа пришлось заменить на оригинал.
Комплект грм inna 3400р+помпа 2800р+ прокладка гбц 500р+800р концентрат антифриза+6000работа
Кому интересно могу скинуть фото состояния старых запчастей

NdIT1Nqiu8E.jpg
 


Ну если пробег не скручен 100 проц. И ты первый хозяйн ПЕРВЫЙ ! ТО С ЗАВОДА ходят до 150 т. легко,даже в Сибири! Хоть 2000 года!а так 120
 

Ahatom

New member
5 лет или 120к пробега. Что раньше наступит. Тоже 11год, менял на 100к в том году. Потрескался ссука))
 

vitek0593

New member
для чего прокладку гбц менять,может прокладка клапанной крышки?если её то почему такая дешёвая-500р,потечёт быстро!оригинал или виктор рейнз нужно ставить!
 
Ну всё верно сделал. И запчасти соотношение цена качество неплохо. По прокладке гбц не уверен на 100 процентов что надо было менять без видимых причин. Ну если очень любишь свой авто, тогда можно.
 

mailmartines

New member
2005 год....1.6 100 Менял на 170 тыс... Состояние нормальное б. У..... Но уже страховой стало
 
Менял на 120000 на фф3 12го года,ремени в хорошем состоянии,запасик был,как сказал мастер как повезет если регламентом написана замена на определенном пробеге то стоит соблюдать предписания вот и все))
 
Все Вы сделали правильно!
(((ВЫ ХОТЕЛИ, ЧТОБ РЕМЕНЬ НА НИТОЧКИ РАЗОШЕЛСЯ?)))
В ИНТЕРНЕТЕ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО НЫТИКОВ, У КОТОРЫХ РЕМЕНЬ ПОРВАЛСЯ И ПОГНУЛО КЛАПАНА, ВЫ ЖЕ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ?
ДЛЯ ТОГО И СУЩЕСТВУЕТ РЕГЛАМЕНТ ПО ЗАМЕНЕ ДЕТАЛЕЙ - МЕНЯТЬ ИХ ТОГДА, КОГДА ЕЩЁ НЕТ КРИТИЧЕСКОГО ИЗНОСА. С УВ...
 

Сверху