фордоводы!!! Проблемка такая, попал в не большое дтп, машина на ходу, но заметил что при езде прямо, руль стоит не ровно, где то на 11 часов, никуда

Привет фордоводы!!! Проблемка такая, попал в не большое дтп, машина на ходу, но заметил что при езде прямо, руль стоит не ровно, где то на 11 часов, никуда не ведёт и руль не тянет.. в сервисе схождение делал, было 3 градуса, мастер сделать не смог, остался один градус. Говорит скорее всего стойку погнули или поворотный кулак. Что может быть?? Хочу поменять стойки. Кулак менять пока не хочу, его по уму со ступицей менять, но моя пока живая. Могло ли кулак как то погнуть?? Всем спасибо

6AoYKVHUs6A.jpg
 


Гив

New member
Больше склоняюсь что рычаг, смотреть внимательно надо. Либо рулевую тягу могло немного загнуть раз удар был при вывернутом колесе.
 

Фларис

New member
было точно так только правую сторону, в итоге немного погнуло кулак а точнее ухо крепления рулевой тяги,
 

Nastenochek

New member
Вообще в любом нормальном сервисе когда делают а развал точнее сход, в вашем случае, сначала выставляют ровно руль а уже потом относительно него колеса! И даже если немного согнута рулевая тяга или рычаг но при этом никуда авто не тянет в движении все можно выставить! А перед тем как что то менять надо заехать на яму и убедится в чем именно проблема)))
 

exsoft

New member
На кулак к стати смотри в последнюю очередь, для начала обрати внимание на рулевую тягу и на сам рычаг в месте крепления заднего сайлент блока большого(палец на который он одет)
 

alex12345

New member
Всем спасибо, числа 17 буду разбирать полностью левую сторону, смотреть
 

TES

New member
Ещё в сервисе сказали что затянули до упора тягу в рулевой наконечник, все ровно один градус
 
Тебе же мастер сказал что могло погнуть, зачем опять спрашивать одно и то же. Либо стойка, либо кулак. Откуда мы можем знать что у тебя там? Вскрытие покажет
 

Сверху