фордоводы! Расход топлива показывает 10.6 фф3 105 механика. У друга 7.6!что можете предложить что бы понизить расход

Добрый вечер фордоводы! Расход топлива показывает 10.6 фф3 105 механика. У друга 7.6!что можете предложить что бы понизить расход?
 


Dzen

New member
У меня 11л фф3 1.6 125лс плюс рошивка и минус каталики)))
 

Beley Ludmila

New member
да, на 92 едет лучше, я не знаю, чем это объяснить. На 95 машина тупая становится.
 
брать и лить, я сначала ездил на 5, но либо такой бензин гавно, либо магия, на 92 двигатель лучше работает и расход ниже. Не понимаю тех, кто пытается лить 98 и даже 100, у нас его попросту не существует, в лучшем случае это 95 на хороших присадках
 

GREY_SPB

New member
на шелл и на газпром хороший, на остальных ощутимо хуже динамика лично у меня.
У меня 105 лс
 

DNCENTER.RU

New member
не соглашусь,был у меня фф2 залил я туда 92....и получился дизельный мотор,в натяг пальцы таааак гремели...никакой динамики,а про наши сибирские морозы -40 я вообще молчу....
 

totoha

New member
не знаю, может программа у меня не стоковая залита от прошлого владельца, на 92 машина лучше чувствует себя)
На 95 у меня появляется тупка и хреновый отклик. Я как-то залил 95 V-Power и думал что умирает бензонасос, проблема решилась заправкой 92. Я давно веду наблюдения в этом плане и много где пробовал заправляться)))
 

Gig@Byte

New member
ФФ 2. 2.0 прошитый, 8.5 общий расход, каталика нет, пробег 250 тыс. Вообще форды фокусы чудные в плане расхода))), 1.4 может показывать 9-10.
 

Aleksey Laptiev

New member
А каких восьми литрах речь идёт??? Как я не гладил педаль газа меньше 9,8 не получается при нормальной езде 11 литров в городе . Жигули 10 литров потребляют а вы про форд . не заварачивайте хрен в уши .
 

msk-spb

New member
согласен, тут много таких у кого расход по 7 литров даже походу после трассы годами не сбрасывали
 

Сверху