Фордоводы спасайте! Потекла левая стойка, поменял стойки в паре, подшипники и опоры, стойки стабилизатора тоже поменял, рейку проверяли пробег 134000

Фордоводы спасайте! Потекла левая стойка, поменял стойки в паре, подшипники и опоры, стойки стабилизатора тоже поменял, рейку проверяли пробег 134000 км! Ездил на СТО сказали, что все норм! Стук слева не пропал, что менять и что стучит не знаю уже! ФФ3
 


Я почти уверен что это рейка. У меня тоже всё поменяно, а один хрен стучит. И я нашёл причину! Зубчатый вал в рейке где соприкасается с рулевым валом. Многие могут сказать что надо подтянуть гайку и всё пройдёт. Не тут то было, затягивали практически до упора, и всё равно стучит. Если вывесить колесо левое отсоединить рулевой наконечник снять пыльник с рейки, то можно увидеть как вал перемешается верх и вниз при покачивание руля. Причём пока всё в сборе не всегда этот стук слышно стоя на месте. Причина этому сильный износ в месте соприкосновения зубцов
 

manchi

New member
просто такое было у меня . Тож все проверял оказалось шток длинный и не дожимает
 
как стучит, не описал, на кочках или при повороте руля, или при раскачивании машины? Амортизатор может ослабнуть, неправильно затянули, а он встал на место и образовался зазор.
 

InterFinance

New member
мне тоже помогло . Только гайку подложил и затянул . И опорный подшипник обратно сдал
 

Сверху