фордоводы! Такая проблема: температура на улице опустилась до -15 градусов и машина начала заводиться с 3, а то и с 10 раза, стартер крутит, но не

simp

New member
Добрый вечер, фордоводы! Такая проблема: температура на улице опустилась до -15 градусов и машина начала заводиться с 3, а то и с 10 раза, стартер крутит, но не заводит. Когда была теплая погода, такого не было. В сервисе говорят, что на вернулся стартер. Но я с трудом в это верю, т.к. он не мог навернуться с наступлением холодов. В теплое помещение заезжает, машина заводится спокойно с первого раза, а на улице такая беда. Месяца 2 назад менял бензонасос и думаю, что я его не до конца закрутил, возможно спускает давление через уплотнитель. Подскажите, у кого так было. Фф2 1.6 100 л.с.
 


Rostt

New member
У меня при минус 10 и больше оооочень тяжело заводиться ФФ2(1.8) до морозов все было отлично. Мне посоветовали, стартер снять и ревизию сделать. (почистить новой смазки набить)
 

marelos

New member
вот я и нахожусь в заблуждении - то ли это стартер, то ли бензонасос
 

strannik

New member
Проверь насос, перед рампой. Если не ошибаюсь то должно быть около 4 очков.
 
У меня было такое. Он был неисправен и подавал не правильный сигнал на мозги, тем самым подавалась не правильная смесь топливо-воздух в цилиндры. Меняй датчик, он стоит фигню.
 

botmaru

New member
тут заметил, что датчик 3 дня уже показывает -3 градуса, а на улице совсем не -3
 

Сверху