фордоводы. У меня сцепление гудит на холостом а когда выжимаю не гудит. Сцепление менял полностью. Проблема не ушла. Куда копать? Фф2 1

o-zer

New member
Привет фордоводы. У меня сцепление гудит на холостом а когда выжимаю не гудит. Сцепление менял полностью. Проблема не ушла. Куда копать? Фф2 1.8
 


Если не выжимно то это да осоьенность ib5, выжимной когда гудит он как будто трясется по звуку, а валы просто однотонно гудят.
 

aku_80

New member
Это не особенность. Выжимной гудит когда сцепление выжимаешь. А в этом случае как и у меня надо лезть в коробку. Там подшипники нужно смотреть и менять. Сам хочу этим заняться но времени нет на сервис поехать.
 

Yourmind

New member
выжимной гудит при выжиме, когда он упирается в диафрагму и начинает выполнять свою функцию. Когда сцепление не выжато, подшипник находится в состоянии покоя, и гудеть не может, и никакой подшипник в состоянии покоя не гудит, только при вращении
 

ququrist

New member
> >
1. Педаль прижата до момента начала выжима сцепления, гул(шум) пропадает-это выжимной
2. Педаль нажата полностью, гул(шум) пропадает-это подшипники кпп
3. Педаль нажата полностью, шум не пропадает-это снова выжимной
 

Йокл

New member
бытует мнение. Здесь на этой коробке все иначе не как у других. Подшипник выжимной без нагрузки слегка вращается а при нагрузке на него тихо работает так как прижат.
 

Нюта

New member
перечитай еще раз. Это называется выжимной постоянного прижатия. Если чуть придавил педаль, сцепление не разомкнуто, а шум пропал-то это выжимной. Форумы форумами, а у меня этих машин полный огород навален.
Ничего там "иначе" нет. Самая обычная конструкция, проще некуда
 
Та же беда,утром завожу стоит гул,сцепу выжал тишина,как прогреется все нормально и на отпущеной и на выжатой.
 
Вообщем все к тому и сводится, что лезьт к сцепе и там смотреть какой подшипник шумит, закупив детали, при это ни одна из этих деталей в запасе лишней не будет!
 

Сверху