фордоводы, вопрос такой двигло прошлось по губе ( пробило блок) стоял 1.6 125 пнда, вопрос в том на что его можно свапнуть с минимумом переделок или

Space Monkey

New member
Привет фордоводы, вопрос такой двигло прошлось по губе ( пробило блок) стоял 1.6 125 пнда, вопрос в том на что его можно свапнуть с минимумом переделок или только на такой же, если у кого есть места где можно глянуть их наличие. Заранее спасибо
 


LeonPoxllcixy

New member
Тут группа не по таким вопросам, свап тут слово неизвестное, а так без замены коробаса свапать больше не на что, сам свапал 1.4 на 1.6 125
 

startby

New member
оу, походу только ваги знают что такое свап)) ну буду искать дальше пндашку тогда
 
Во всех странах из-за эпидемии коронавируса уменьшается прожиточный минимум. Но никто не говорит о том, что это навсегда.
 

Sergey Palych

New member
А есть ли смысл? Может просто отремонтировать? 2.0 можно установить, но с коробкой в комплекте, раза в три дороже обойдется, чем просто восстановить двигатель.
 

AshShor

New member
там ему тотальный пистец пришел)) проще махнуть, а раз уж другой не варик без переделок, то буду искать такой же
 

sp1x

New member
я и не говорил что это страшно, только менять блок, коленвал возможно, поршня шатуны и тд короче, по сути собирать двигло заново, на сколько это будет-то рентабельно если взять в учёт, что после капиталки прошло 800км
 

kick

New member
тут суть просто в том что коробка более чем жива, навесное всё в порядке, короче всё ок, проблема только в столбе. Но что-то найти не могу, не ужели не кто столбы не продаёт
 

odisey78

New member
Свап делали и на 2 литра и на 2.3 и даже где-то попадалось что на куга 2.5. Но это по драйву инфу искать надо
 
да это то понятно, при желании можно и jz или от бугатти затолкать, суть в том что свап без замены коробка и тд, по сути снят родной, одеть другой и поехать
 

Ilya Faleev

New member
ну это только 1.6 125/105 лс. Как вариант, 1.8 от фокуса 2, так как там тоже ib5. Зато крутящего больше)
 

awp.pr1m3

New member
105 или 115, возможно тупо с перешивкой мозгов может встать я думаю, а вот 1.8 мне кажется менять уж больно дохрена чего надо будет
 

Сверху