Форой фокус 3 автомат 2.0 еду сегодня в небольшой пробки и руль становиться тугим и не поворачивает, тут же загорается усилитель руля не исправлен.

Людочка

New member
Добрый день! Подскажите пожалуйста!
Форой фокус 3 автомат 2.0 еду сегодня в небольшой пробки и руль становиться тугим и не поворачивает, тут же загорается усилитель руля не исправлен. Отъехала, постаяла минут 20, завожу всё норм. Поехала дальше тоже нормально. Минут через 20 попадаю опять в небольшой затор и опять загорелась, но тут я выезжаю на КАД и всё тухнет. Проехала по кольцу без пробок и хватило доехать до дома. Что это может быть?
 


Не знаю как в 3фокусе, но на втором на 2 литра стоит эгур(электрогидроусилитель), если так то очень похоже на проблемы с генератором. А так нужно диагностику проводить, это же фокус, все может быть
 

Serg_pnz

New member
Забыл написать, чтобы убедиться когда в пробку попадете попробуйте немного погазовать(без фанатизма) . если потухнет то я прав, слабый заряд идет
 

dimusimus

New member
У меня на Калине такое было с электроусилителем, пропоял эл.схему в эл.усилителе все контакты, норм стало.
 

Сверху