Форумчане, Пишу для тех кто уже столкнулся или может в будущем столкнется с проблемой замка багажника. У меня было так, в один прекрасный день

Форумчане, привет!
Пишу для тех кто уже столкнулся или может в будущем столкнется с проблемой замка багажника. У меня было так, в один прекрасный день загорелась надпись ОТКРЫТ БАГАЖНИК. После снятия клеммы обнаружил окисление контактов, чистка не помогла. Далее снял сам замок, добравшись до МИКРИКА и манипуляции с ним не помогли. Начал копать в интернете у кого что было подобное, оказалось что это весьма распространенная проблема. На одном из форумов вычитал что можно поменять сам микрик, есть ссылка на деталь и даже описан весь процесс работы. Но у меня лично ограничилось тем, что порвал пыльник вокруг кнопки МИКРИКА и забрызгав через кнопку очиститель контактов все разработалось и проблема исчезла. На будущее закажу МИКРИК и буду ждать когда совсем помрёт для кардинального ремонта. Весь процесс не фотографировал, только окислившиеся контакты.

Ki8KDWYalPQ.jpg
 


watch#

New member
У меня с багажником только одна проблемка. Лампочка освещения если хочет, то включается при открытии, а если не хочет, то не включается))) Лапу менял, усики в норме.
 

seil

New member
на лампу также влияет работоспособность МИКРИКА, но сначала нужно прозвонить провода на разрыв.
 

dtox

New member
нужно разобрать сам замок, снять электрическую часть, там и увидишь.
https://www.drive2.ru/l/8370404/
 

linexa

New member
Я уже три раза разбирал, моторчик устал видимо, щётки отходят у него и не работает бывает. Почистишь и всё норм на время
 

Сверху