Горит лампа аккумулятор. Аккумулятор заряжен, зарядку показывает 13.8. Проехала немного и машина заглохла, все потухло. Пришлось прикуривать и гнать

p0stgun

New member
Всем привет. Горит лампа аккумулятор. Аккумулятор заряжен, зарядку показывает 13.8. Проехала немного и машина заглохла, все потухло. Пришлось прикуривать и гнать домой. До этого было пару раз такое что машина глохла на ходу и ничего не горело, немного погодя всё снова работало и машина заводилась.(тогда лампа аккумулятор ещё не горела) Диагностика ничего не показала, механик говорит вам надо гнать её к электрику. Типо где то отходит контакт.
Спасибо за ответы. Уже не знаю что с ней делать. Все говорят скорее всего генератор. А наугад покупать генератор жалко, вдруг дело не в нем. Форд фокус 2006 115 1.6
 


aland

New member
Зачем покупать генератор? Если можно снять этот и отвезти его на диагностику
 

Entry_N3

New member
Зачем голову забивать ерундой и тупыми советами "экспертов", есть же диагностика
 

dro

New member
В сервисе надо делать диагностику, а не в мастерской... Ничего диагностика не показала, а проблема есть как так
 

Dakort

New member
Не ужели у вас нет нормальных механиков ???
Когда у меня начал загораться акб, тоже думал что пиивет гене. Приехал в сто, там адекватный механик, не стал искать сразу причину в гене, начал прозванивать провода от гены к блоку и нашёл мёртвый провод. После нашёл разрыв, который оказался по вине конструктора, поправил контакты на фишке в гену и всё гуд. Работа обошлась в 2 к., а ремонт или покупка гены, обойдётся в разы дороже. Так что не ищи причину сразу в гене...
 
У тя регулятор умер заведи машину и дай оборотов 4 т и потухнит все бери регулятор он 1200 стоит и дальше ехай
 

porh

New member
Не знаю где регулятор стоит 1200, я брал за 4350 и то аналог
 

Ilya Faleev

New member
Точно такая же ситуация была,
Диагностика ничего не показала, после вскрытия генератора выяснилось что щетки умерли
 

Сверху