господа фордоводы Появилась проблемка со сцепой. Всё началось с того, что на ходу упала педаль сцепы. Я её поднял руками, заехал на сервис, посмотрели

ID-BUSINESS

New member
Приветствую, господа фордоводы
Появилась проблемка со сцепой.
Всё началось с того, что на ходу упала педаль сцепы. Я её поднял руками, заехал на сервис, посмотрели днище и салон, сказали цилиндры не текут, воздуха в системе тоже нету. Сцепа стала как желе, педаль ватная прям такая, хватило на неделю, недавно опять упала. Но вроде как рукой поднимаешь её и начинает работать кое-как. Потом снова неожиданно проваливается.
Думаю, либо подшипник выжимной, либо главный цилиндр сцепления.
И сразу встречный вопрос: какую фирму брать, если проблема в них?Чтоб качественно и не шибко дорого.
Заранее спасибо всем!Ни гвоздя не жезла, с наступающим!

UL7J0NfeX80.jpg
 


Saturnъ

New member
Скорее всего в главном манжета не держит. Жидкость гуляет
 

portek

New member
Позвонил прошлому владельцу - весь комплект сцепления и подшипники стоят новые. Значит копаем в сторону главного цилиндра.
 

pinkponk

New member
я 2 года назад менял сцепление поменял все ок также гдето в ноябре декабре недели две ездил все ок но потом стал замечать что педаль очень мягкая и бсцепление берет в мямом начале были холода теплее становилось сцепление делаломь нормальным так и ездил пришло лето встало все ок, сейчас замечаю подтеки на коврике в салоне )))) целиндр купил лежит но сцеплением пока все норм
 

Сверху