Help!! Ford focus 2 2.0 2006 г.в. 3х дверный Нет питания на бензонасосе! Дорогие друзья, Была такая ситуация, стоял в пробке и в определенный момент

Tatianahr

New member
Help!!
Ford focus 2 2.0 2006 г.в. 3х дверный
Нет питания на бензонасосе!
Дорогие друзья, всем привет!
Была такая ситуация, стоял в пробке и в определенный момент машина просто заглохла и больше не заводилась, при повороте ключа зажигания не работал бензонасос, реле и предохранитель были проверены все норм
Аварийное реле тоже проверял
Поменял бензонасос, все так же машина не запускалась, потом дал питание на старый насос он оказался рабочим
Новый тоже в рабочем состоянии
В момент поломки жена почувствовала запах гари, но я ничего не чувствовал
Сигнализация не блокирует бензонасос, блокировка была но со слов прошлого владельца ее вырезали и я потом проверил, поставив на охрану машина спокойно запустилась и поехала
Пару недель до этого были провалы мощности
Была ещё ошибка p2008 по клапану изменения длинны коллектора, но не думаю что это связанно
Подскажите в чем может быть проблема и как можно это продиагностировать?
 


YANN240373

New member
Заместо реле поставить перемычку на прямую и провертгь. Реле сменил и всё заработала
 

versetty

New member
У меня было такое на фф3
Ставлю бензонасос он не работает, подаю на него питание от аккумулятора жужжит, ради эксперимента поставил заведомо рабочий насос с другой машины поставил и машина завелась, купил новый поставил и забыл
 

Сверху