HELP !!!!пожалуйста, я уже не знаю что делать!!!! форд фокус 2 дорест 2.0л механика Работает с перебоями ХР хр хр хр подтряхивает на Холостом сидишь

technoid15

New member
HELP !!!!Всем привет мужики подскажите пожалуйста, я уже не знаю что делать!!!! форд фокус 2 дорест 2.0л механика
Работает с перебоями ХР хр хр хр подтряхивает на Холостом сидишь в машине как в девятке какой то трясет !!! когда глушишь машину тоже так Бу бу бууу делает как будто долго глохнет не знаю как обьяснить ну прям потряхивает когда глушишь мотор тоже! на холодную вот щас холода наступили тупит не едет с низов, ну и иногда на ходу дергаеться до 2тыс оборотов если в натяг ехать, на третей допустим с 20км 30км то дергается иногда до 2 тыс оборотов потом уже едет нормально!
Сделал диагностику показывает тока ошибку по датчику детонации но ни чек ни чо не горит! уже делал дымом на подсосы поменял колечки в форсунках почистил... давление в рампе при включении зажигания 3.7 3.6 было чо то такое .... к каким диагностам тока не ездил говорят ХЗ все норм...вроде почему так работает не понятно!!!! компрессию замерял по 12 в каждом вообщем уже не знаю что делать......

2yEl4zh3DNo.jpg
 


fifa-uefa.com

New member
он точно поможет???? Потому что просто подключиться к мозгам и отдать за это 400 500 рублей я не хочу, я и через елмку свою так же ошибки смотрю..... А вот если он подключиться и по логам посмотрит именно карты топливные, лямбды сколько воздуха итд... И найдёт причину то да.... Это я понимаю диагност
 

Bages

New member
если ничем не помог, затчто тогда деньги берёт? Послал подальше такого дигноста да и все
 
У всех разные причины, но в основном дроссель, свечи, прошивка на еврик2 с удалением катика, работает как часики.
Но у меня в основном на феде1.8 обороты не плавали, пару раз и то после замены свечей всё проходило.
 
Долго глохнет похоже на то что много бензина, скорее всего он льёт не верную смесь и не понимает по каким то причинам этого . Проверь топливную систему и воздушную. Да и то что не разгоняется не хватает детонации, только почему ошибку по смеси не выдаёт хз.
 

Danil_Negrienko

New member
сзади едут за мной говорят нехрена се она стреляет)))) ну не прям взрывы ну такие.... Хлопки видимо это при переключении на 6000оьоротах
 

slake1

New member
Да и каталик вырезан? На 1.8 тоже не ехала, забило катализатор по лямбде он стал делать богатую смесь расход бензина на пару литров вырос в итоге машину как за жопу держали. Я так думаю тебе надо смотреть что то с топливом связано
 

garA

New member
каталиков нет и отсечка 7100 где-то тоесть он прошит у меня видимо
 
Владеть фордом как отдельный вид искусства, больше половины диагностов говорят у тебя все нормально, а ты знаешь что нет и оказываешься прав . Главное понять что
 

GORA

New member
А тебе в гбц не лазили? Цепь не меняли? Симптомы похоже на позднее зажигание... Посмотри в норме у тебя угол опережение зажигания.
 

Adamov

New member
говорит капиталку делали но делали год назад типо я не думаю что прошлый владелец так ездил ну либо он еблан
 
Смотри зажигание, диагносты должны по углу опережение зажигания увидеть проблему. Ну или найди толкового механика пусть смотрит метки и состояние цепи, натяжителя. Возможна была такая ситуация что вбухал деньги в капиталку, и они закончились что бы решать эту проблему. Да и многие берут фокус поввпендриваться на последние деньги, ещё и в кредит влазят. Но совершенно забывают что на обслуживание данной машины тоже нужны деньги и иногда не маленькие. Соответственно и ремонт проводят мега бюджетный, что бы хотя бы как ездила. Ну или вообще что бы скинуть. Так что не надейся на прошлого хозяина. Проверь все сам. Да вложишь деньги и забудешь... Но опять же зависит от состояния авто, насколько сильно она убита понтарезами.
 

Сверху