имеем ФФ3 до рест 1.6 с климатом двухзонным ( первая машина в пользовании с климат контролем, сильно не пинайте ) Выставляю температуру 20 и у

Denis Misko

New member
Всем привет, подскажите пожалуйста имеем ФФ3 до рест 1.6 с климатом двухзонным ( первая машина в пользовании с климат контролем, сильно не пинайте )
Выставляю температуру 20 и у водителя и у пассажира без авто режима, через 10 минут в пути, в машине жарко как в сауне .
Как в авто режиме пробовал так и в ручном
 


Сделайте самодиагностику климата, возможно будет ошибка по датчику температуры салона.
Зажимаете одновременно кнопку в ноги и выключить на пару сек, затем нажимаете авто.
 
как понять есть ошибка или нет ?

zMtNpZjuJk4.jpg
 

solaru

New member
странно что прям сауна в машине. Я тоже езжу на 20, тепло, но не сауна)
Ездите на авто режиме, он сам будет нагревать и охлаждать салон до выставленных градусов.
 

fph

New member
езжу всегда с приоткрытым окном, а я так понимаю, что бы климат работал корректно ему нужно поддерживать заданную температуру
 
он сам делает эту температуру, в этом и отличие кондея от климата.
От открытого окна он думает что холодно и начинает нагонять больше жара.
Выставили 20, он сам сделает эти 20, зимой нагреет а летом охладит)
 
ну как сделать так, что бы он не поддерживал температуру 20, а просто дул еле тёплым, до этого был Солярис, заслонку повернул на середину и он дует еле тёплым, как от климата этого добиться ?
 
если хотите пользоваться как кондиционером, тогда без авто режима выставите сколько вам нужно, 17,18,19. Скорость обдува которая вам нужна и направление. Он так и будет дуть эти градусы.
Он только в авто режиме сам выбирает настройки и поддерживает.
 

eya

New member
собственно в этом и проблема, что ему ставишь 20, а греет он на всю катушку )
 

Nastenochek

New member
даже без авто режима?
Очень странно, может быть механически заслонка как-то слетела.. Не перекрывает горячий поток.
Я думал будет ошибка по датчику температуры, но у вас нет ошибок.
Далее не могу помочь)
 
Возможно датчик не исправен. У меня так же, даже 16 выставляю жарит на полную. Если постучать по датчику, то вновь на какое то время начинает работать нормально.
 

Сверху