интересует вопрос,друг купил фф2 рестайлинг 1.6 мкпп, хотим поменять грм,в сервисе сказали что вместе с грм менять надо и прокладку клапанной крышки,

Доброго дня всем,интересует вопрос,друг купил фф2 рестайлинг 1.6 мкпп, хотим поменять грм,в сервисе сказали что вместе с грм менять надо и прокладку клапанной крышки, действительно так?
 


Yuliaz

New member
все верно, сторопа распредвалов становятся как раз под крышкой клапанов, скажу больше, придется снимать еще генератор и стартер
 
Менять сразу все надо. Сальники под вопросом если не текут можно и оставить. Стартер не обязательно снимать. Генератор да надо снимать. И прокладку клапанной лучше новую
Ставить
 

asteises

New member
у меня 1.6 115 рестаил. Мне не снимали стартер. Мастер снимал только генератор.
 
нет. И распред валов не меняли. Ещё хорошие. Может до меня меняли потому что ремень грм не сильно ношенный был.
 

CL600

New member
Да ребята, я смотрю тут одни спецы).Дмитрий вам нужен ремень, ролики, и обязательно сразу новую водяную помпу. Так как ресурс помпы,такой же как и у ремня. Прокладка кл коышки и сальники распреда меняеш,если они требуют замены. Элементарно. Работа стоит 5000тр.
 
можно и не менять.я всегда смотрю состояние прокладки. Если она мягкая то ставлю обратно. Если она стоит колом,то под замену)))
 

Сверху