Ищу помощи! Начну с предыстории, два месяца назад купил ford focus 2 дорестайл. Комплектация хорошая - chia, единственное что, бывший хозяин отключил

Voldar

New member
Всем привет. Ищу помощи! Начну с предыстории, два месяца назад купил ford focus 2 дорестайл. Комплектация хорошая - chia, единственное что, бывший хозяин отключил сигнализацию (так как ключ заплыл, да и штатной защиты достаточно + дополнительная в виде штыря в коробку и механически-магнитного замка для того чтоб его вытащить) и не работал спидометр. Поездил я пару недель и встал - неисправность двигателя, неисправность рулевого управления и все значки на панели замигали. Оттащил я значит к электрику и приняли решение - поставить новую приборка и перепаять шину CAN. Сделали, чудо, завелась поехал, правда панель оказалась немного другая - без компьютера, только пробег показывает (отличный сервис, уверяли меня, что все нормально и нашли такую же панель). Ладно забил, главное что едет. Прошло два месяца и снова выскакивают такие же ошибки и машина не едет. Нашел другого электрика, очень грамотный мужик оказался, он сделал диагностику и снёс ошибку на компьютере и вуаля, 5 минут работы и завелась. Поездил я весь день и снова такая же фигня. Электрику уже самому стало интересно, что не так с моей машиной, сорвался в темень, приехал. Опять те же ошибки выскакивают, номера не помню, но что-то связанное с иммобилайзером, мол срабатывает штатная сигнализация и блокирует стартер, руль и двигатель. И теперь ещё начала глючить электроника вся, то обогрев заднего стекла включается с зажиганием и никак не отключается (зря грешил на предохранители в посте ниже) теперь ещё и парктроники отказали, не сами датчики, а полностью модуль. Вообщем я даже не знаю, что думать, теперь не знаю когда заглохну, ибо ошибка выскакивает ни с того ни с сего, а этого электрика постоянно вызванивать, чтоб приехал и снял ошибку - слишком накладно (ему тоже нужно денюжку за вызов платить). Возникла мысль, что возможно вся эта байда случается из-за нештатной сигнализации (smartline), мол прошлый владелец отключил, но криво и она конфликтует со штатной, но ведь и другие элементы электроники начали отказывать. Кстати, забыл упомянуть - новую панель прошили под мой ключ, когда поставили (но на прошивку я не думаю, так как точно такая же проблема впервые возникла и с родной панелью, заменил я ее только из-за неработающего спидометра). Вообщем, кто сталкивался с такой проблемой, помогите найти решение. Спасибо огромное заранее!
 


VILENA_89

New member
всё от сигнализации зависит, есть ли такая функция.
Почти все свежие именно через неё считывают параметры, а так же управляют многими устройствами, вплоть до автозапуска.
 
Очень похоже на плохой контакт в штекере,сталкивался с такими же выходками феди, только я штекер разбирал, а при обратной сборке недовключил его. Он идет на 2 CAN шину приборки, у меня находится под торпедой, с пассажирской стороны, под обшивкой рядом с дверью.
 

Сверху