Ищу совет ! фф2 1,6 Нужна Замена прокладки гбц В интернете видел что ее меняют и без подъемника, работа не легкая. Как считаете смогу ли я сам ее

Ищу совет !
фф2 1,6
Нужна Замена прокладки гбц
В интернете видел что ее меняют и без подъемника, работа не легкая.
Как считаете смогу ли я сам ее заменить ?
Сам менял только прокладку клапанной крышки, подвеску и радиатор.
Сразу напишу что дело не в экономии
Очень хочется покопаться самостоятельно но ...
Есть опасения что не справлюсь.
P.s( если машина еле еле заводиться глохнет после 30 секунд и из выхлопа идёт густой белый дым с запахом антифриза это ведь прокладка гбц ????)
 


В интернете полно инструкций, самое проблематичное выставить ГРМ потом
Я сам менял, но у меня все приспособления есть для того чтобы ГРМ выставлять, ничего сложного нет там
 
По факту там ремень грм снимать и надо делать все операции как при его замене,т.е стопорить кв и распреды,слить антифриз и тп.саму головку снять не сложно,но совет,тянуть лучше динамометрическим ключем
 

klio

New member
Сам диагностировал, сам отремонтировал это плохо кончается обычно... Тем более дело не в деньгах конечно же
 

RozoviyKrolik

New member
я сам тоже сервисы не люблю,лучше сам время потеряю в 2 раза больше,но за то на совесть
 

ruslan45ik

New member
диагностировал не сам ! И дело действительно не в деньгах так как есть свой большой гараж 6 на 9 пустой, куча инструмента и 2 машина.
5 тыс рублей не большие деньги что бы рисковать
 
Хочешь делать хорошо-делай сам.но позови друга,который это уже делал.вполне реально проебать какую нибудь мелочь
 

Сверху