История такая, был дождь, ездил много, на следующий день вылезла такая ошибка, стартер не крутит, бензонасос не качает. Блок предохранителей под

Hoda

New member
История такая, был дождь, ездил много, на следующий день вылезла такая ошибка, стартер не крутит, бензонасос не качает. Блок предохранителей под бордачком только откинул, руку засунул, там было немного влажно, но ошибки сразу пропали, завелась. В гараже феном просушил блок, не отсоединяя фишки, ездил неделю, снова дождь, снова ездил, на следующий день такая же ошибка, скинул блок не помогло. Разобрал дома, визуально все целое, все предохранители и реле что в машине что под капотом целые. Вызвал диагноста, сканер не видет мозги, нет сигнала, скинули фишку с мозгов, зажигание вкл, на фишке нет напряжения нигде, скинули общее реле, поставили перемычку, сигнал на фишке появился но сканер все равно не видит мозги.
Назвал он мне 3 причины:
1.Блок управления под бордачком умер.
2. Сигнализация блокирует.
3. Как писали тут, щиток приборов.
Кто что посоветует?
Поднимали блок предохранителей под капотом, под ним не ржавчины, не окисления.
 


я все описал, если монтажный блок поменяю, поставлю другой машина не щаведется, сигналка привязана к родному блоку
 

FreePerson

New member
блок не связан с блоком. Я менял . Ты для начала вскрой и глянь визуально.
 

alex@terehov

New member
Вскрывал, смотрел, платы целые, нет видимых повреждений, чистые, не пылинки. И блоки связаны между собой кан шиной
 

ShiroiHaze

New member
Все блоки в монтажной блоке. У меня была причина в нем. Акб снял на сутки и после и до сих пор проблем нет . Было связано севшим акб. После пропой блока нашел косяк.
 

Lodeon

New member
так, машину без акб оставлял с 18:00 до 17:00 следующего дня. Не помогло.
Потом, есть блок под капотом, потом есть блок под бордачком. Оба вскрывались, оба визуально целые.
 

Сверху