Я Владелец фф3, 2013 г, пробег 105т. Проблема в том что из расширительного бочка антифриз выливается через нижний клапан и из за этого всегда

Всем привет. Я Владелец фф3, 2013 г, пробег 105т. Проблема в том что из расширительного бочка антифриз выливается через нижний клапан и из за этого всегда отсутсвует антифриз. Антифриз не просто выливается а его под давлением выбрасывает все время. Крышка исправна так как пробовал 3 вида крышек от аналогичных фф3 и даже новую ставил но антифриз выбрасывает через резервный клапан который находится в нижней части бочка . Доливаю в сутки по 1-2 л. Уровень масла не повышается, из трубы не дымит, двигатель не греется, работает в норме. Может кто знает в чем проблема ?
 


Andrushock

New member
Была такая фигня, долго не мог понять почему, оказалось что крышка бачка была немного недозакручена
 

dtox

New member
Смотри радиаторы. Бывает забивается между радиатором кондея и основным. Если там не забито, тогда снятие ГБЦ и ремонт
 

Bytut

New member
Щуп достань посмотри на масло если белеет значит прокладка
 

Pazh

New member
Все в норме и масло и сам антифриз, просто его видимо под давлением через нижний клапан бочка выбрасывает . У меня вся правая сторона под бочком мокрая, Лонжероны все в антифризе, термостат сухой, нигде больше не течёт, труба не дымит, двигатель в норме работает, так уже 2 недели
 

Сверху