как быть туго переключались передачи кпп. Полез и увидел что рассоилось крепление тросика кпп. Купил рем коплект но не подходит по креплению на самом

Lizza

New member
Добрый день, подскажите пожалуйста, как быть туго переключались передачи кпп. Полез и увидел что рассоилось крепление тросика кпп. Купил рем коплект но не подходит по креплению на самом противовесе. Может кто сталкивался как быть в такой ситуации?? Форд фокус 2. Рестайлинг, 1.8. Мкпп. 2010 год.

ytPpGLCdsxk.jpg
 


Марк

New member
Клей Момент, а туго переключается их за втулок противовеса, а именно в жару, также мучаюсь, втулки выточил, но руки не доходят до замены
 

arseniy91

New member
У тебя троса все черные,их зачищать и смазывать надо из за этого тугое переключение!
 

Customer

New member
я проливал ВД под рубашку там где ходит сам трос много ржавчины там и чистил сам трос наждачной,потом медной смазкой обрабатывал!Под рубашку обязательно залей смазку!И у тебя нет пыльников это очень плохо
 

nik2n

New member
Прям как у меня развалилось недавно, заказывал рем. комплект как советовали в этой группе, он конечно не подошел на шток, пришлось немного поколхозить. Сделал так: разобрал старое крепление, от него оставил 1 деталь и уплотнительную резинку 3, из рем. комплекта взял белую часть 2, обрезал ей крепеж и еще немного укоротил ее, примерно на 2 миллиметра, получилась новая крышка, на эту новую крышку натянул уплотнитель 3 и сразу одел тросик ( пластиковое кольцо), потом в крышку защелкнул старую деталь 1 и весь этот бутерброд натянул на шток, все защелкнулось и держится крепко.
Цифрами обозначил детали на фотке, что бы проще было понимать о чем речь.

PYBBTxkxeiA.jpg
 

perq

New member
У меня тоже разволился в хлам. Естесно рем.комплет не подошёл. Поставил подходящий по диаметру шланг и шайбу со стопорным кольцом. Езжу по сей день, все норм. Но конечно поставил бы нормальный они.комплект. но никто не знает его номер.
 

AshShor

New member
Это может не помочь, пиши в личку расскажу подробнее как устронить проблему
 

Сверху