как можно самому проверить Электро-рейку на наличие люфта в фф3? Ездил на диагностику, толку ноль, ничего не могут найти, типо все норм... что то

ArcawlFamImar

New member
Ребят, как можно самому проверить Электро-рейку на наличие люфта в фф3? Ездил на диагностику, толку ноль, ничего не могут найти, типо все норм... что то стучит слева и не могу понять что. Грешу на рулевую рейку, так как подвеску на наличие люфтов проверяли при мне, остаётся только рулевая рейка..
Может быть кто подскажет как найти люфт самому?
 


Плднимаешь машину на подъёмник берёшся рукой за левую рулевую тягу и с силой дёргаешь вверх вниз вперёд назад. Если рейка то услышишь бряк бряк. Но на сколько я знаю электрорейку не подтянуть. У меня гидрач я подтягивал всё норм.
 

AnnettTe

New member
Слева только вал рулевой, болезнь 3 фокуса, что гидро что электро гремят рейки
 

cardviz

New member
у меня тоже слева стучит на маленьких ямах и на скорости 10-15 км/ч, подергал скалку вверх вниз, есть люфт, может быть из за него.
 

org9

New member
впринципе если за тягу дергать, то я думаю мне в сервисе нашли бы люфт
 

clever2003

New member
за сам привод дергал я, который из коробки идёт и там где наружний шрус там люфт, справа даже намёка нет на люфт
 

airatos

New member
дорогое точно) рейка не помню сколько стоит но больше 50 точно) у гидро и электро цены разные)
 

skandi

New member
Да не за что) можно просто забить и слушать музыку погромче) все равно к 40 000 пробега опять начнёт греметь)
 

gfhdfgghfghj

New member
На моем фокусе 2 240 000 почти пробега гремит слева когда в правый поворот входишь по ямкам как будто кто то в салоне сухарики грызёт таким звуком)
 

woooolf

New member
у меня просто ещё такое ощущение, будто бы некоторые ямы в руль отдаёт... но я понять не могу, в чем дело, если бы из за рейки в руль долбило, то тогда на всех кочках
 

Dakort

New member
у форда подвеска даже если с ней всё хорошо то кажется что что-то всё равно грахочет! Если отдает только по граверки когда едишь то это линки 90%. Поменяй их и будет всё нормально! Гремят так что кажется всей подвески хана)
 

hoho

New member
Их ещё по другому яйца зовут! В любом магазине запчастей знают! Только китай не бери! Цена на них у нас от 1300 до 2200. У фордов болячка линки
 

Сверху