Как правильно проверять масло мотор 1.8, приехал постояла минут 20, вытянул щуп протер, вставил, если к фарам метками то показывает между мин и

Как правильно проверять масло мотор 1.8, приехал постояла минут 20, вытянул щуп протер, вставил, если к фарам метками то показывает между мин и максимум, если к лобовому то чуть ниже нормы, но проверил утром как то, то было на максимальной отметке, не могу понять почему так стоит ли подливать или нет и если ездить то лампочки давления масла сильно это критично ?
 


Вадим

New member
Это же фокус, фишка у них такая что хер проверишь сколько масла.
 

peninvfesin

New member
а она есть ..на уровень масла ( не давление).. давление дождешься ..полезешь на Авито за мотором )
 

webceo

New member
до ламплчки конечно страшно. Меня такая ситуация с щупом тоже весьма не радует.
 

PrIs

New member
сам вчера первый раз масло в фокусе менял... Раз 30 щуп вынимал ))) значит я не один такой Ду...)
 
У меня 1.8, когда купил его, гнал домой аж 700 км, остановился поесть. Решил проверить, а он мин показывает. Доливал мах грамм 150 -200
 

stat24

New member
Если перелить, то ошибка катализатора покажет лучше держать средний уровень. А то что всегда по разному это так и есть +-и определяешь
 

Sveta

New member
Щуп показал выше мах. Но чуть чуть.. полазил на сайтах, прочитал, что это особенность типа их такая. Вот..
Теперь делаю так, прогрелся, остыл движок, сразу проверил, доливают всегда не более 100-150 г.и все нормально. Щуп засовываю раза 4-5. Чтобы наверняка.
 

Reznor

New member
Тоже могу сказать что не понятно как оно там себя ведёт, но замечаю что на 3 полных заправки проверять приходиться по любому, а так может как совет могу дать это то что двигатель не тихий и когда масло на уровне минимум на разгоне в натяг (горка или что то типо того, начинают чуть громче работать клапона, после этого как есть минутка глушишь двигатель он остывает и перед поездкой доливаешь )
 

Anna_T

New member
Я тоже поменял масло залил 4 литра через пол часа на щупе чуток показалось но ниже минимума гуглить не стал купил ещё литр долил грамм 200 теперь выше максимума
 

mahdi

New member
1. Масло проверяется так- на тёплую! Метками щупа к лобовому. Со второго раза. (Очевидно на ровной поверхности). 2. Когда загореться лампа будет поздно.
 

versetty

New member
Я являюсь не давним пользователем фокуса, у меня фокус chia 2.0 так вот насрать куда и какой стороной ставить щуп разница между метками как я понял из прочитанного и замеренного 800-1000 л масла, у меня мотор масло жор и я за этим слежу каждый выезд.
 

Сверху