Как проверить с какой стороный гудит подшипник ступицы передней?фокус 2



Uz___

New member
На диагностику заехать . Либо на ТНТ написать в битву экстрасенсов
 

hoho

New member
Лично мне хватает окно открыть и послушать в тишине правую и левую строну. Либо вывесить колесо и отруки покрутить
 

AviaDazak

New member
поднимаешь колесо, крутишь его и слушаешь есть ли гул, если не понятно крутани еще раз колесо и положи руку на пружину по ней будет чувствоваться дрожь и как перекатывается колесо
 
Не, как вы там слушаете, на переднем то колесе, там его толком и крутнуть не получится, и не обязательно люфт, у меня при ушатанном подшипнике люфта не было. Лично я так смотрю, если гул прям добротный, то достаточно потрогать диск колеса, если подшипнику хана он греться будет нехило, на крайняк домкратишь, ложешь руку на виток пружины и проворачиваешь колесо, от пружины будет сильная вибрация
 
У меня гудел подшипник, на то смотрели, проверяли, крутили... Сказали, что ок. Я настоял, чтоб заменили, мне сказали " хозяин - барин". Когда сняли и разобрали подшипник, оказалось на обойме была раковина, гудел только под нагрузкой. Так, что вариант диагностики с открытым окном лудший. Может и резина зимняя гудит по асфальту.
 

sasha99

New member
я так и делаю, только в машине сижу, а колесо на домкрат вывешиваю
 

danax

New member
какой фокус?
Я вывешивал на 3,не даёт - срабатывает что-то типо блокировки, Коле о закусывает и машина дёргается, даже страшно, что с домкрата сорвет...
 

Imen

New member
это не блокировка, нельзя так делать, надо хотя-бы рычаг подвески опустить на что то, шрузы встают в неестественное положение и можно так все сломать
 

Сверху