как убрать скрип в печке фф3 2011гв. Продул моторчик, всё равно как сверчок пищит

Nastenochek

New member
Здравствуйте. Подскажите, как убрать скрип в печке фф3 2011гв. Продул моторчик, всё равно как сверчок пищит.
 


IBD-Boy

New member
Только замена, там по-моему ничего не сделаешь, его ещё достать нужно, сама не доставала, видела какая это проблема, когда мне меняли. Такая беда была, на нервы действовал
 

maok

New member
можно его разобрать поменять щетки если износились и поменять подшипник на крыльчатки, у самого сначало шумел, потом вообще вклинил, поехал в сервис за 1500 все сделали
 

ivan4ikkk

New member
я не стала заморачиваться, да и не думала на тот момент об этом
 

porh

New member
там втулка стоит какой нах подшипник? Если не самоточка то максимум на год хватит
 

mashut83

New member
не обязательно замена..я спокойно снял и смазал свой. Там по сути весь скрип не из-за втулки, а из-за ржавчины на валу в точке соприкосновения с втулками. Все скотч брайтом до зеркала, и смазать втулку со всех сторон. Все отлично, и пропал скрип и писк даже в минус 25... А до этого оркестр под торпедой был
 

Korman

New member
Продул? Куда ты там дул и зачем. Я снимал, сдергивал крыльчатку и мазал трущиеся поверхности спецмазюкой. Больше на морозе не свербит... уже год пятый наверно. Покупать новую деталь из-за отсутствия смазки в старой... У богатых свои причуды
 

sp1x

New member
Снимается моторчик, там типо терморегулятор стоит его меняешь и все. Ну если свист. Он сначала свистит потом совсем перестаёт работать на 1 2 3 только на 4 позиции на прямую работает.

VVnupyr3jCE.jpg
 

hoho

New member
Там придётся покопаться, но я сделал цена вопроса 100 руб
 

Сверху