как вылечить проблему плавающих оборотов, это происходит постоянно,чаще когда едешь, и скидываешь на нейтраль, и начинается двиг как бы почти глохнет,

Tatianahr

New member
Всем привет, подскажите пожалуйста как вылечить проблему плавающих оборотов, это происходит постоянно,чаще когда едешь, и скидываешь на нейтраль, и начинается двиг как бы почти глохнет, и потом восстанавливается, честно уже бесит просто. Фф2, 1,8 . 2007.
 


forever-ds

New member
Парень ) проблема в воздухе )) 100% интересно напиши, а лучше позвони объясню, писать долго,процентов 30 пишущих незнаю как работает двс на фокусе,так что можно и колёса поменять попробовать
 
у меня авто 2009 года, плавали обороты при накате, поставили оригинальную последнюю прошивку для российского рынка от 2012 года. Проблема ушла. Так что не 100% что это воздух как ты говоришь
 

woow

New member
Меня тоже замучили эти обороты,, я поставил новою фишку на датчик дмрв й все пропало,,
 
Самое простое и безболезненное это чистка дроселя, если проблема не ушла но уже меньше беспокоит, то просто непосредственно перед остановкой выжми 1 раз педаль сцепления и отпусти, и обароты скакать не будут.А прошивки это хорошо конечно, но затратно.
 

Сверху