какая должна быть компрессия на форд фокус 2 2.0 дюратек ? У меня во всех цылиндрах по 17 .масло ест 1литр на 1000км

Здравствуйте какая должна быть компрессия на форд фокус 2 2.0 дюратек ? У меня во всех цылиндрах по 17 .масло ест 1литр на 1000км.
 


tortik6360

New member
у этих движков проблема эллипса цилиндров. Либо колпачки, либо кап ремонт. Ещё мне помогла раскоксовка в цилиндры.
 
Как то тоже думал,что должно быть 12-14,но кто то скидывал инфу,что у дурачков под 17 где то компресмия должна быть
 

Жужа

New member
Это пизда кольцам по этому и масло жрет . У меня до капиталки по 18 компрессия была и расход масла литр на 600км сейчас от замены до замены компрессию не мерил .
 

sparr

New member
12 13 нормальная компрессия, а то что выше это масляная компрессия. Потом ниже 9 упадёт со временем и капиталить всеравно придётся
 
Если бы хан было кольцами то компрессии бы небыло. Очков 5 или 6 у тебя масло в циллиндре из за износа маслосьемных колпачков. Поэтому и 17 очков компрессия. Тем более такой расход масла литр на 1000. Делай голову и катайся дальше спокойно
 

maksim23ku

New member
компрессия от маслосьемных колец не зависит залегли вот и жрет масло.колпачки могут и не спасти от жора.
 

Shmel

New member
я не моторист но в моем понимании если мотор работает почти каждый день то кольца не залягут а вот колпачки износятся.
 

Сверху