когда катишься на холостом ходу начинают плавать обороты вплоть до того что загорается аккумулятор,подскажите в чем причина ?2008 год .1

Submitter

New member
Здравствуйте,когда катишься на холостом ходу начинают плавать обороты вплоть до того что загорается аккумулятор,подскажите в чем причина ?2008 год .1.8)
 


Gotti

New member
Такая же проблема была, чистка дросселя не помогла, помогла прошивка
 
Чистка дросселя ещё как помогает, только после этого нужно сделать его адаптацию.. Уже на втором фокусе промывают дроссель с адаптацией и всё отлично, только после этого нужно проехать 20-30км, тогда обороты совсем перестанут плавать
 
Ребят очистка не поможет, меняйте дроссель, на двух фордах сталкивался с этим и ни какая прочистка и адаптация непомогала
 

mobirus

New member
Прошивка мне тоже помогла, чё только не пробовал, не помогла, прошил и все четко стало
 
У меня 1.8 - тоже аналогично так было, поменял свечи и всё пропало, через 40 тысяч опять немного заходили, опять сменил свечи и прошил до кучи, катализатор выколотил, броблемы пропали форд озверел.
 
Шланг картерных газов посмотри, у меня так было, шланг лопнул. Дроссель лишний воздух сосёт вот и не может настроить обороты
 

Сверху