когда начинаешь заводить авто-магнитола (китай) начинает включаться и происходит как "удар" в колонки, далее едешь на авто с каждым нажатие на педаль

TEKCT

New member
Здраствуйте, подскажите пожалуйста- когда начинаешь заводить авто-магнитола (китай) начинает включаться и происходит как "удар" в колонки, далее едешь на авто с каждым нажатие на педаль газа идет свист (наводки) в колонки - невозможно ездить-пока магнитолу не выключишь, Но хочется с музыкой, А когда авто не запущено- музыка играет чисто, есть усилитель музыки. (форд фокус 2) Что делать куда капать ? кто то сказал что генератор- если это так- то что с ним ?
 


рыбак

New member
У меня такая же проблема при включении зажигания или запуске тоже происходит удар в колонках, а потом всё ок. ФФ2 2.0 рест.
 
По поводу удара в динамиках это усь, также было, пришлось кнопку в разрез ремоута ставить. Т. Е при запуске авто усь выключаешь принудительно.
 

Кирила

New member
управляющий провод, который подаeт сигнал включения с магнитолы на усилетель
 

aku_80

New member
А по поводу помех, есть шумоподавители разные в районе 1000 рублей стоят, в разрыв тюльпанов ставятся перед усилком. Я ставил помогает. Но бывает по два - последовательно на канал нужно ставить.
 

Necrian

New member
а при езде когда нажимаешь на педаль слышны обороты - это на тюльпаны нужно поставить шумоподавители?
 

obreea

New member


ZLiUiT2ZT0A.jpg
 

Nigmao

New member
Устанавливается в разрыв между усилителем и шнуром от магнитолы к усилителю
 

veselkin

New member
Это в случае если звук на колонки идёт через усилитель. Если усилителя нет и звук на колонки идёт сразу от магнитолы, то в этом случае нужно использовать другие виды фильтров на питание самой магнитолы.
 

VAU

New member
А вообще если углубиться сильнее в проблему, то помехи в электросети авто бывают и от не правильных свечей или катушек зажигания, в зависимости от модели авто...
 

mashut83

New member
У меня тоже при включении удар. Хотя сабвуфер BOSE. Когда не было усилителя и саба в запаске, то ничего этого не было. До этого стоял другой усилитель, тоже был этот хлопок сразу после включения магнитолы.
 

Сверху