Коллеги, всем ровных дорог. Решил обсудить одну тему по ФФ3. У супруги ФФ3 2012 года, на ручке, 105 л.с. Недавно взял на ней проехаться, заметил что

login25

New member
Коллеги, всем ровных дорог.
Решил обсудить одну тему по ФФ3.
У супруги ФФ3 2012 года, на ручке, 105 л.с.
Недавно взял на ней проехаться, заметил что прогревочные обороты она неохотно опускает, хотя знаю что пора бы уже опуститься им.
В движении на нейтрали держит 1000 оборотов.
И замечаю на ХХ немного стрелка прыгает, немного. И естественно обороты немного прыгают.
Так, уделил немного машине времени: поменял свечи (знаю что не поможет, но давно лежали,все никак времени не было), снят дросель, промыт (был чистый), вскрыл крышку дроселя, механизм моторчика и шестерн в норме.
Прокладку под дросель заказал. А пока временно к старой прокладке добавил герметика.
Промыл ДМРВ. Проверил на подсос, машина обороты не меняла при пшиканье.
После этого расход немного упал, обороты немного стабилизировались. Но все равно не то.
Хочу в ближайшее время курить Форда, может где найду будет выходить дым (есть своя установка-самоделка).

Облазил весь двигатель, не нашел РХХ. Он есть?
Или дросель прогревом авто занимается?
Сфоткал приборку на прогретом авто, показывает 850. Думаю должно быть меньше.

Куда копать мужики?

CqqGCb_CxRY.jpg
 


Entry_N3

New member
Рхх тут нет. На ваз 2112 2005 года уже рхх не было. Заслонка сама регулирует.
 

versetty

New member
как на 12-ке нет рхх? Ты не выпивал?
Норм момент расход это 07-08л
 
на самом деле мне не нравятся такие обороты... У меня была гранта на приоровском моторе. Когда делал чип, настройщик ставил холостые обороты в 900об, объясняя тем что на 900 масло лучше гнать будет
 

Jay_777

New member
судя по расходу моментальному вроде все хорошо. Так что не парься. Можешь ещё через диагностику проверить расход воздуха и коррекцию впрыска. Узнать у знатоков какие параметры идеальные и сверить свои показания
 

Happy-Man

New member
да ладно... 150т это не приговор. Правильное и своевременное обслуживание- гонять и гонять
 

VAU

New member
Летом 0,7 л. Зимой 0,8-0,9 зависит от мороза. Уже и пробег 370т.км. и всегда так было
 

прн

New member
понимаю.
Но меня не интересует мгновенный расход.
Обычно он приблизительную цифру показывает.
Интересует ХХ, обороты.
 

iTux

New member
Обороты в -35. Четыре дня назад на прогретом движке 1100 об. Летом 800об
 

Mr. Fox

New member
впринципе такая же картина как и у меня. Немного успокаивает.
 

ArcawlFamImar

New member
Да вообще не парься. Это ж фокус. Главное обороты держи в натяг не пускай
 

Сверху