КОНДИЦИОНЕР. Парни, с чего начать разбираться? ФФ2, 1.6. Как купил, кондер не сильно холодил, но в принципе хватало. В этом году заметил, что стал

PrIs

New member
КОНДИЦИОНЕР. Парни, подскажите, с чего начать разбираться? ФФ2, 1.6. Как купил, кондер не сильно холодил, но в принципе хватало. В этом году заметил, что стал хуже охлаждать. Поехал к заправщикам кондеров т.к. авто года полтора владею и ни разу не заправлял. Заправщики долили 100 грамм. Снова стало на том уровне, как при покупке.
Но кондер вдруг резко перестал охлаждать. Воздух едва холоднее с водительской стороны и совсем теплый со стороны пасажира.
Салонный фильтр поменял. Как кондер включаю- обороты двигателя повышаются, повышенная нагрузка ощущается.
Что посоветуете смотреть дальше?
 


Tatianahr

New member
Это нормально, что нагрузка ощущается, радиатор посмотри, Мож забитый
 

Hi!

New member
Включи и посмотри на муфту, если крутит то норм. Может и радиатор забитый (основной или в солоне)
 

frog_D

New member
Радиаторы промыть, и заслонки смотри может не перекрывают горячий поток до конца.
 

Вадим

New member
Воевал с кондером 3 месяца, победил...
Промойте радиаторы, проверьте опрессовкой, и когда включается, посмотрите, не буксует ли муфта. У меня электромагнит нагревался и начинала плохо прижимать, буксовало так, что сгорела к херам, поменял и стало всё отлично
 

mahdi

New member
Расширительный клапан сеточку смотри, скорее всего засорилась окончательно.
 
Я вот тоже приехал мне даже заправлять не стали сказали по ходу трубка травит. Фриона вообще нету в системе. Поеду вот разбираться к ребятам после того как с ебаной рейкой разберусь))) ебись в рот этот фокус))))
 

SEOall

New member
Мыть радиаторы,смотреть может одному из радиаторов конец,было такое,прошло после замены основного радиатора,но он у меня тёк.
 
Тоже сейчас такая ситуация, уже 3 раза заправлял, доливает максимум 100 грамм, буквально пару дней дует нормально, а потом и вовсе перестаёт, сказали поменять радиатор, я поменял, ничего не поменялось, сейчас буду смотреть, что дальше, если решишь проблему, напиши, что у тебя)
 

Сверху