кто что скажет что может стучать. При небольших неровностях и по щебню что то стучит спереди слева. Стойки стабилизатора новые.все перетресли на

Всем привет кто что скажет что может стучать. При небольших неровностях и по щебню что то стучит спереди слева. Стойки стабилизатора новые.все перетресли на диагностике ходовой. Ничего не нашли. Сказали все норм, но все равно что то стучит.
 


Melnishin

New member
Рейка рулевая брякает. Пока процесс не зашёл слишком далеко то есть возможность немного продлить ей жизнь. Нужно поменять заводскую гайку на металлическую под ключ. Делал мне товарищ такую процедуру на фф2 1.8 ЭГУР. Продал с пробегом 170 тысяч. Эффект появится сразу. Если не поможет то рейку под восстановление >
 

Rik_ST

New member
Рейка рулевая. Катайся пока не потекёт, не очкуй. Уже два года стучит и езжу. Гоняют и по 6 лет.
 

Dmitry Yegorov

New member
Дело в том что когда правым колесом попадаю на неровности и небольшие ямы такого нет. Только когда наезжаю левым стук появляется
 
У меня тоже брякало, заменил всю подвеску (амортизаторы, пружины, стойки, сайленты...), один хрен... ездил в сервис, там лишь разводили руками((( и вдруг я заехал в очередной сервис для развала и там я тоже начал ныть о проблеме этого "бряка " на кочках...

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ :...а он, херак кулаком по пластиковой защите (машина на подъемнике) и она издала этот Бряк!! короче просто запихал каких-то резинок как от шланга и все.... тишина)
Сорян что так много написал)))
 

JoJoJo

New member
кстати как вариант. Может быть и такое. Надо проверить. Спасибо.
 

whynot

New member
Ребята, всем большое спасибо!!! Заехал в гараж и сам начал осматривать ходовку. Нашел причину стука почти сразу. И это стучит рулевой наконечник. Больше ни разу не заеду на диагностику ходовой. Я незнаю по какому принципу они работают. Но склоняюсь к тому что просто народ обдирают и всё. Но они меня уверяли что всё в порядке с ходовкой. Теперь вот думаю сегодня отремонтирую и этот наконечник увезу им в сервис и кину на стол этим диагностам. Пусть изучают что такое наконечник и как он может стучать. Находится это в г. Йошкар Ола. BOSCH Центр Марий Эл.
 

Сверху