кто как откручивал болт колен вала, поделитесь опытом. Фф2 1.6 100

Ребят, кто как откручивал болт колен вала, поделитесь опытом. Фф2 1.6 100 лс

ixWnaLzw6Nw.jpg
 


Снимаешь стартер, ставишь туда фиксатор колена, он маховик держит
Дальше откручиваешь.
Если без него то есть риск попасть на клапана, нормально не зафиксировать по другому.
Слабо затянешь и провернёт просто.

uHuuPxn7Ydo.jpg
 
не факт)) у меня JTC на 1300 не взял болт с герметиком!!! Тут много зависит от компрессора, в идеале минимум 100литров, и шланг 10мм.
 

msk-spb

New member
Стартером срывали, мастер держал ключ, а я из салона рывком стартера
 

rearranger

New member
да, тоже не откручивался, и грели и били, результата ноль, мастер предложил такой выход из ситуации, быстро и проверенно, главное стартер не передержи, чуть ключем дерни и все
 
а вы в курсе что это не ВАЗ??? И на шкиву коленвала нет шпонки!!??? И то что он вам сделал это называется-Рукожоп!!! Хотя если он вам метки маркером поставил то продолжать разговор нет смысла!
 

semykov

New member
вот и досвидания, а я после этого уже тыс 40 проехал, и до сих пор езжу, тьфу тьфу
 

Q/s

New member
Приспособу делали с трубы диаметр не помню, примерно 110 труба, см10-15 кусок, выпиливали под отверстия трубу, приварили прут на 20 диаметр, получилось
 

Evil

New member
Последний раз посадили болт колена на герметик, и я не смог его открутить!!)) Пистолет не брал, вороток ггулся), в итоге на самом болту грани уже стерлись((( буду приваривать головку и откручивать так.
А чтоб завэфексировать шкив есть 3 метода
1-держать шкив специальной рагаткой для шкивов
2-Возле правого привода есть отверстие там виднеется маховик. Туда многие вставляют широкую отвёртку и откручивают.
3-снимаете стартер, и устанавливается спец инстру есть для фиксации маховика. На фото выше.
Самый надёжный это последний вариант!!!
Все остальное риск загнуть клапана при сборке. Да при откручивании нужно вкл. 5-ую передачу и либо жать тормаз, либо в тормозной диск вставить монтажку
 

Сверху