Кто катает на фф2 2.0 автомат ? Как акпп работает ? Проблемы с ней были или нет ? Хватает ли 4 ступеней ? Или все же лучше на мехе взять ? Щас катаюсь

Кто катает на фф2 2.0 автомат ? Как акпп работает ? Проблемы с ней были или нет ? Хватает ли 4 ступеней ? Или все же лучше на мехе взять ? Щас катаюсь на фф3 1.6 125 пш, хочу пересесть на фф2 хетч. Так как в фф3 совсем нет в зади места и проем багажника узкий .
 


QuickSite

New member
Полтора года на фф2 2010 г.в., 2.0 АКПП, пробег 200+, заменил тормозную ленту и полную замену масла сделал. Все ок, пинков нет, переключает плавно и вверх и вниз. 4 ступеней вполне хватает. По тахометру 4 передача 120 км/ч это 3000 об/мин. двигатель практически не слышен.
 
да, только не покупал, а изготовил, и по ездовым ощущениям отрегулировал, сейчас стоит длина соответствующая номеру 4. Завод 2.
 

login25

New member
У меня двойка стоит сейчас . Менял ленту и масло . Болт менять не стал .
С первой на вторую толчки ушли .
С второй на первую остались .
Сижу репу чешу и думаю какой болт ставить )))
 

Rik_ST

New member
вот что бы репу не чесать, нужно изготовить болт и настроить его, и намного дешевле и функционально.
 

kreacker

New member
я видео сниму, сюда выложу, завтра если поеду куда нибудь, главное не забыть
 

asqweszadcaz

New member
ок. Я тоже завтра гляну,на моем пауэршифте с 6 ступенями по моему 120 при 3х тысячах. Не думаю,что на 4х ступой Акпп,может быть столько же.
 

smisnik

New member
Норм старая японская коробка, ремонтируется дёшево, а так проблем с ними особо нет, у меня 1,6 но там та же коробка только числа передаточные другие.
А так пятую бы хотелось передачу) но это на 1,6.
 

Yoshmitsu

New member
значит даже так, могу ошибиться)
За счёт оборотов 2,0 вытягивает?
1,6 100 у меня больше 185 не едет)
 

koluchiy

New member
а вот что вы имели ввиду 200+ поедет, а я в своем сообщении имел ввиду что у меня пробег 200 657 км т.е. 200+. Да кстати, я после замены ленты и масла сменил прошивку АКПП, поставил прошивку от АКПП с двигателем 1,6. На версии 2.0 по мне лучше работа в городском режиме, в первую очередь экономичнее.
 

PSat

New member
Автомат после пш это жесть. Готовся на бензин работать,и к затупам. Я хз, на днях купил фф3,(на втором рестайле год отъездил)места сзади столько же.коленями в переключатель света не упираюсь,рост 180. Ну проем богажника уже,да
 

AlexSK

New member
После шестиступенчатого пш,будешь ездить и материться на 4х ступый Акпп,тогда и проем багажника и места на заднем ряду покажутся мелочью-цветочками. Плюс расход топлива раза в 1.5 будет выше. Сам на втором Фокусе ездил,сейчас третий,поверь есть с чем сравнить.
 

Сверху