кто менял масло в акпп фокус 2 рестайл 2.0, сколько уходит литров,мне меняли сказали ушло почти 10 литров не многовато ли?слышал что 6-8 вполне

кто менял масло в акпп фокус 2 рестайл 2.0, сколько уходит литров,мне меняли сказали ушло почти 10 литров не многовато ли?слышал что 6-8 вполне хватает и еще сколько стоит литр оригинального масла в акпп на форда??
 


была такая проблема,при езде по трассе при обгоне даешь газу обороты растут а машина не разгоняется(как на нейтрали газу дать)отпускаешь,нажимаешь плавно поехала,это бывает не всегда,в городе особо не замечал такого,вот думал поменять масло пройдет,но увы осталось((подозреваю что фрикционы умирают,у тебя какие симптомы были когда коробас умирать начал?
 

garvardakk

New member
у меня было всё точно так же... Потом выскачила ошибка. Не правельное передатачное число на третьей передачи.... Есдить можно, только не газуй сильно. Набирай скорость плавно... И копи деньги на ремонт. Чем дольше будешь так ездить тем хуже...
 

Аdmin

New member
в следующей раз попробуй поднять обороты до 6000. Если ошибка не выйдет на твоём борткомпьютере. Значит диагностика тоже не покажет.
 
и если будешь делать коробку, то только у тех кто потом гарантию даст.. У меня после ремонта гарантия 20000 км или 1 год.
 

Mr 13

New member
Есть ещё один вариант. Найти коробку целиком. Это около 60000 но гарантию могут не дать
 
Было так же у меня, когда соленоид не срабатывает, давление масла не создается, от сюда и беда с переключением, соленоид мне встал в 2500
 

Сверху