кто менял масло в коробке автомат, фф2 1.6. Есть ли смысл делать частичную замену? Или полную лучше? На полную объявили 10 литров декстрона 6, это 10

gabuev

New member
Ребят, кто менял масло в коробке автомат, фф2 1.6.
Есть ли смысл делать частичную замену? Или полную лучше? На полную объявили 10 литров декстрона 6, это 10 к вместе с работой. Не думал что столько будет стоить. И кто что заливал? Вообще многие моторкрафт vl вроде льют. Мне кастрол предложили.
 


n01038

New member
Делай частичную замену, покатайся 1000км и еще раз, только уже с фильтром и пркладкой и все будет хорошо.. Масло не помню какое заливал, какое предложили на сервисе, то и залил)
Замена р. 800 обошлась каждая, думаю, что эт не дорого... Полную замену не делай, засреш гидроблок, потом грустить долго будешь.. Удачи.
 

sparr

New member
почему практичнее? Мне больше советуют полную замену, если неизвестно когда вообще меняли масло, пробег 122
 
в том и секс, если неизвестно, то может забить гидроблок отложениями при полной замене, а так получается щадящий режим.. Решать Вам.
 

Serdjo

New member
ну дк Вы через 100 еще раз плвторите процедуру только уже с заменой прокладки и фильтра и выйдет как полная замена.. А там уже через 30-40 т. По желанию.. Коли не продадите.
Я делюсь лишь своим скромным опытом. Это не догма. Погуглите. Поговорите со шниками
 
10 это нормально, обычно 15 просят. Если давно не меняли, то лучше полностью в сервисе. Либо как написали выше
 

Gotti

New member
да яма не нужна, дамкрата достаточно, все находится за колесом
 

Сверху