Кто менял подшипники на коробке 1.8 на ручке поделитесь во сколько ремонт встанет

Кто менял подшипники на коробке 1.8 на ручке поделитесь во сколько ремонт встанет?

lZSnJy5iVEg.jpg
 


Svistok

New member
На запчасти с усиленным пальцем потратил 9 тысяч. То есть усиленный палец + 6 подшипников + сальники. Подшипники искал в небольших магазинах по размерам, ибо в экзистах и проч. гипер дорого. Перебрал сам. Если просто достал вой на холодную якобы подшипника первичного вала, то лезть не стоит, это не подшипник. Менял подшипники по этой причине- не помогло. На пробеге 330 ткм все кроме одного подшипника были в идеале, ось сателлитов тоже в идеале, однако поменял все на новое, не зря же покупал
 

krook

New member
А постоянно если при нагрузке как газ скинеш перестает, когда менял шруса то заметил люфт где вставляется шрус в коробку
 

AnnettTe

New member
воет постоянно и на горячую это какой подшипник не подскажешь!а так спасибо за развернутый ответ
 

sweetfunny

New member
это к сожалению вообще не подшипники. Это скорее всего сами шестерни валов, так как они всегда в зацеплении и даже на нейтрале. Я заменил все подшипники КПП, вой как был так и остался один в один. Попробуй лучше поменять масло в кпп, больше шансов,что станет лучше, но и это не панацея. Я забил, езжу так.
 

Muhomorger

New member
если можешь запиши ролик из салона авто, нажимая и отпуская педаль сцепления на нейтрале, и тогда я тебе точно скажу стоит ли лезть в коробку или нет
 

Главбух

New member
Я скидывал фото с фф3 когда нажимаешь на сцепление на холодную, звук такой ву ву ву, ву ву ву это кароче не выжимной это подшипник какой то типо пока масло холодное он гудит так, забейте
 

pplayer1981

New member
на нейтрале нет вообще гула и когда нажимаю сцепления тоже ничего не меняется то есть всё хорошо,вой на начинается как на передачу поставлю причём на всех скоростях!
 

Dim

New member
тогда это другой разговор. Нужно перебирать КПП, дефектовать. Дело в подшипниках тогда. Заодно и ось сателлитов советую заменить на усиленную.
 

Сверху