кто нибудь менял масло в коробке на фокус 2+ 1.8 механика!есть ли там щюп?приехал сегодня в сто сказали на фордах не меняют масло в коробе

mashut83

New member
Всем привет кто нибудь менял масло в коробке на фокус 2+ 1.8 механика!есть ли там щюп?приехал сегодня в сто сказали на фордах не меняют масло в коробе!
 


там две пробки сливная под ключ заливная под шестигранник, заливается 2.2 литра.

BVbuYZz99gU.jpg
 

Replicator

New member
Я вот 3 дня назад менял. Ровно 2л масло влезло. Заливал через шприц с трубкой
 

PSat

New member
Правильно тебе сказали,а что такое то,почему меняешь масло? Здесь уже было по этому поводу вопросы в ленте есть....под ключ это не сливная,руководство найдите и почитайте...
 

skoch

New member
можно менять, советую заливать через отверстие сапуна, так как через штатное место масло меньше полезет чем с завода, делается так сливаешь старое масло, закручиваешь сливной болт заливаешь через сапун пока не польется с верхнего отверстия, потом его закручиваешь и доливаешь еще 100-150 мл масло, потом закручиваешь сапун обратно, ем самым масло будет в кпп достаточно и хватить на смазку всей кпп.

Мне тоже говорили что не меняется, поверь после 200 тыч км пробега там в масле столько абразива было что мама не горюй, этот абразив испортит все подшипники, синхронизаторы, шестерни, да и масло там было залито как вода по вязкости. Поэтому не стоит верить дилеру лучше поменять и жить спокойно, меняю раз в 25-30 000
 
По регламенту Форда на весь срок службы.
А так сливаешь старое, покупаешь 2л, через боковую пробку закачиваешь большим шприцем, пока оттуда не начнет капать. Пробка - уровень.
Заливная пробка под боковой пластиковой крышкой спереди авто.
 

AviaDazak

New member
Не знаю такая же как на 2.0 или нет, но я на своей менял. Две пробки под шестигранник, одна сливная, другая заливная, 2 литра вошло. Старое масло вообще на масло не похоже было
 
Нижняя под шестигранник, это ограничитель хода переключения передач, что то вроде этого. И его говорят не желательно откручивать, потому что этот болт упирается в паз вала в коробке. И если сместить его, думаю потом проблемы будут
 

pinkponk

New member
нельзя лить масло до предела,говорю читайте инструкцию бездари)))))
 

jennyutmma

New member
А можно полюбопытствовать. А а какой весь срок службы у ваших авто?
 

XAMILION-X

New member
Я например проехал всего сто тысяч. А кто то 600 тысяч. Как определить срок службы авто?
 
Машина ращитана заводом примерно на 10-12 лет. Может столько и отьездит но потом ее надо будет в металолом. Вы еще масло меняйте по регламенту через 15-20 тыщ.
 

Сверху